Обсудить на форуме
14.11.2013 08:39

Тайваньские производители сохраняют конкурентоспособность за счет специализации

Тайваньские производители сохраняют конкурентоспособность за счет специализации

В условиях когда китайские производители ЖК панелей наращивают объемы, а корейские используют преимущества в дисплейной технологии, тайваньские компании планируют сохранить конкурентоспособность своей продукции за счет дифференциации в стратегиях, - заявил JC Wang, президент компании Innolux.

Wang сказал также, что несмотря на увеличивающуюся конкуренцию со стороны китайских и корейских производителей, потребности в панелях для ноутбуков, мониторов, портативной электроники и телевизоров обеспечены на следующие 20-30 лет, что предоставит для тайваньских производителей конкурентную нишу на рынке.

Кроме того, Wang заявил, стратегия специализации позволит компаниям Тайваня оставаться конкурентоспособными в условиях, когда спрос и предложение панелей становятся несбалансированными из-за перепроизводства в Китае.

Президент также отметил, что Innolux владеет 70% долей рынка телевизионных Ultra HD панелей. Эта технология составляет сейчас 5% от всего рынка телевизионных панелей, но в 2014 году ожидается рост до 10-30%, заявил Wang.

Innolux собирается обращать особое внимание в первую очередь на исследования и разработки в отдельных областях, таких как телевизионные Ultra HD панели, с тем чтобы оставаться лидером в данном сегменте, вместо того чтобы гнаться за объемами продаж в целом, добавил Wang.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Тайваньские производители сохраняют конкурентоспособность за счет специализации

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)