Обсудить на форуме
21.10.2013

Marantz CD6005 – лучший CD-плеер 2013 года в категории до 500 ф.ст.

Marantz CD6005 – лучший CD-плеер 2013 года в категории до 500 ф.ст.

На ежегодной церемонии вручения наград самого массового британского журнала "What Hi-Fi? Sound and Vision" – AWARDS 2013 первое место в категории "CD-плееры" до 500 ф.ст. – завоевал Marantz CD6005!

Перед этим два года подряд редакция выбирала победителем CD6003, затем CD6004 и вот теперь эстафету поколений принял новый CD6005:

В обоснование своего выбора редакция пишет:
"Marantz CD6005 – это лучший CD-плеер, который мы слышали, за такую цену. Но так было ранее и с CD6004, и с CD6003. Есть что-то достойное восхищения в работе компании, которая никак не может успокоиться, даже завоевав место на вершине. Мы уже потеряли за эти годы счет ударам гонга в честь побед Серии 6000 от Marantz, но компания упорно продолжает твикинг своих продуктов".

"У него улучшено ощущение пространства, в дополнение к уже имеющейся превосходной открытости звучания. Каждая нота извлекается еще более четко, с передними фронтами, позволяющими ясно услышать текстуру звука музыкальных инструментов. Разрешение стало еще лучше, но не за счет плавности. Приятный, свободно текущий характер звучания не становится чересчур "богатым". Динамика улучшена и 6005-й со знанием дела воспринимает вызов песни Feeder "Piece By Piece". Пики стали гораздо выше, а впадины - еще ниже: барабаны как будто падают с вершины, прежде чем вступают ревущие гитары".

"Но наибольшее впечатление во время теста на нас произвела музыкальность этого CD-плеера. Мы часто ловили себя на мысли, что просто наслаждаемся музыкой вместо того, чтобы ее анализировать (ненадолго, вы понимаете). Как будто плеер исключил себя из уравнения, оставив слушателей наедине с музыкой".

ЗА: Превосходная динамика и детальность, открытое и пространственное воспроизведение, великолепная музыкальность, USB вход, совместимый с WAV форматом файлов.

Резюме: Чрезвычайно эффективный апгрейд для старых фаворитов, фантастический плеер.

О компании elite av



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Marantz CD6005 – лучший CD-плеер 2013 года в категории до 500 ф.ст.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)