Обсудить на форуме
15.10.2013

Роль кроссовера и лимитера в системах оповещения

Роль кроссовера и лимитера в системах оповещения

TSD-HF11 – это комбинированное устройство малой размерности, по сути, выполняющее функции кроссовера и лимитера для рупорных систем оповещения. Разделение звукового сигнала на нужные (оптимальные) частотные полосы с помощью полосного фильтра и одновременное ограничение уровня мощности требуются, как вы знаете, в большинстве пейджинговых приложений, где задействованы преимущественно небольшие динамики. При этом кроссоверы используют высокочастотные (high pass) и низкочастотные (low pass) фильтры.

Первые – пропускают сигналы с высокой частотой без изменений, тогда как сигналы низких частот проходят через них с ослаблением. Вторые, наоборот, пропускают низкие частоты и подавляют высокие. В TSD-HF11 используются оба варианта с ФНЧ и ФВЧ, что на выходе дает более внятный и четкий звуковой сигнал.

TSD-HF11 оборудован 1 входом и 1 выходом (разъемы RCA), имеет точную регулировку входных и выходных сигналов, а также лимитер для ограничения уровня сигнала на входе усилителя. Он может использоваться с различными пейджинговыми рупорными системами и усилителями, приспосабливаясь к индивидуальным особенностям и требованиям конкретной системы. Новинка впервые была представлена широкой общественности на выставке InfoComm 2013.

Вот как прокомментировал ее появление Дэн Мерфи, вице-президент подразделения Digital Systems компании Atlas Sound. «Наш ассортимент «сберегающих время» устройств (TSD) продолжает расти, поскольку мы видим в этом возможность помочь нашим партнерам, - отметил г-н Мерфи. – Конечные пользователи не всегда понимают, насколько рупорные системы оповещения восприимчивы к повреждениям от подачи неотфильтрованных НЧ сигналов. В прошлом интеграторам и инсталляторам приходилось специально встраивать в звуковой тракт конденсаторы для защиты или идти на риск возможной замены поврежденного компрессионного драйвера. TSD-HF11 – небольшой компонент, который может быть легко добавлен в систему и обеспечит надежную защиту драйвера».

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Роль кроссовера и лимитера в системах оповещения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)