Обсудить на форуме
14.10.2013

Clearaudio Absolute Phono - первый в мире встроенный фоно-предусилитель для активной головки звукоснимателя типа MC

Clearaudio Absolute Phono – это первый в мире фоно-предусилитель для активной головки звукоснимателя типа MC (moving coil). Крошечная печатная плата вставляется в шелл (держатель головки) и усиливает слабый сигнал от MC головки практически в самом его источнике. В результате соотношение сигнал/шум удается улучшить приблизительно на 10 дБ во всем аудио диапазоне.

В конструкции Absolute Phono нет места компромиссам. Совершенный источник питания размещен на отдельном шасси, чтобы свести наводки от сети к минимуму. Напряжение питания подается к встроенному в шелл усилителю через главное шасси. В сигнальном тракте нет никаких реле или разделительных конденсаторов, т.к. они приводят к деградации звучания. Кроме того, вручную подобранные, самые совершенные, немагнитные, серебряные конденсаторы Clearaudio Glimmer использованы в самых ключевых позициях электрической схемы – там, где они вносят существенный вклад в исключительно высокое качество звука.

Clearaudio Absolute Phono

У Absolute Phono имеются две пары выходов: балансный – выдающий сигнал на XLR разъемы и небалансный - на RCA разъемы. Для того, чтобы избежать возникновения перекрестных помех, каждый из этих выходов имеет собственный драйверный каскад. Потребление энергии Absolute Phono в режиме standby отвечает самым последним директивам ЕЭС (EU) и составляет менее 0.5 Вт. Для облегчения использования усилитель Absolute Phono оборудован многофункциональным переключателем ярко-синего цвета, с помощью которого можно выбирать режимы: "On", "Off", "Mute" и "Standby".

Absolute Phono подходит для всех тонармов Clearaudio и будет устанавливаться на фабрике Clearaudio в городе Эрланген в Германии.

Схема Absolute Phono сконструирована так, чтобы идеально работать с любой головкой типа MC от любого производителя. Это обеспечивается избранной технологией контроля усиления по току, что устраняет необходимость задавать правильное сопротивление и емкость нагрузки. Оптимальные условия работы всегда устанавливаются автоматически.

Технические характеристики Clearaudio Absolute Phono:

О компании A&T Trade



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Clearaudio Absolute Phono - первый в мире встроенный фоно-предусилитель для активной головки звукоснимателя типа MC

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)