Обсудить на форуме
08.10.2013

16-ти канальный усилитель AUDAC

16-ти канальный усилитель AUDAC

Линейка усилителей мощности класса D бельгийского производителя AUDAC пополнилась 16-ти канальной моделью DPA616 для многозонных распределенных аудиосистем. Этот усилитель обладает всеми достоинствами класса D: максимальной надежностью работы при минимальном обслуживании. Он обеспечивает 60 Вт мощности при нагрузке 4 Ом на каждом из его 16 каналов. Если использовать прибор в мостовом режиме, он может выдать до 120 Вт при 8 Ом на каждом из 8 включенных по мостовой схеме каналов.

Напомним, ранее серия DPA уже содержала двух-, трех-, и четырехканальные версии с выходной мощностью по 150 или 250 Вт. С появлением 616-й модели стала охвачена последняя ниша - многозонные коммерческие распределенные аудиосистемы. DPA616 разработан как сугубо профессиональный усилитель с набором необходимых органов управления и разъемов, что обеспечивает простоту в эксплуатации и инсталляции.

Все входы выполнены на трехконтактных клеммных колодках Euro, позволяющих подключать балансные входные сигналы. Каждый отдельный канал оснащен своим регулятором усиления, а каждая пара входов может быть установлена в режимы «Стерео» / «Мостовой или Параллельный» с помощью переключателя, что позволяет избежать путаницы из кабелей при подключении. Выходы выполнены на четырехконтактных клеммных колодках Euro, позволяющих подключать каналы как раздельно, так и по мостовой схеме.

В усилителе предусмотрена дополнительная система защиты, предотвращающая возникновение короткого замыкания, перегрева и перегрузки. В случае необходимости усилитель автоматически ограничивает максимальный уровень сигнала. Таким образом, усилители DPA616 являются идеальным решением для распределенных систем Multi-Zone и могут использоваться совместно с аудиоматрицами серии MTX, а за счет возможности работы при импедансе 4 или 8 Ом, – совместно с блоками линейных трансформаторов серии TRU. Например, с TRU812 мощностью 8 х 120 Вт, имеющим специальную внутреннюю цепь развязки, позволяющую подключать его к усилителям мощности класса D.

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > 16-ти канальный усилитель AUDAC

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)