Обсудить на форуме
07.10.2013

ГК DIGIS и SMART Technologies представят новейшие интерактивные решения на выставке "Образование 3.0"

ГК DIGIS и SMART Technologies представят новейшие интерактивные решения на выставке

Группа Компаний DIGIS, ведущий российский дистрибьютор профессионального аудио-визуального оборудования для сферы образования, примет участие в ежегодной выставке "Образование 3.0". Выставка "Образование 3.0" пройдет в рамках "Дней профессионального образования г. Москвы" с 31 октября по 2 ноября 2013 года в Москве на ВВЦ, павильон 75. Цель мероприятия - представить подробную картину образования столицы и продемонстрировать весь спектр передовых и инновационных технологий, применяемых сегодня в этой сфере. Организаторами мероприятия выступают Правительство Москвы и столичный Департамент образования.

На выставке ГК DIGIS продемонстрирует ряд новинок мирового лидера в производстве интерактивных систем для образования компании SMART Technologies. Новинки предназначены для дошкольного, начального, среднего и высшего профессионального образования.

Экспозиция DIGIS будет представлена на стенде E03.01. Стенд условно разделен на четыре образовательные зоны: дошкольное образование, начальное, среднее и высшее.

В первую очередь это интерактивные системы SBX885ix2 построенная на ультракороткофокусном, ярком (3300 люмен) проекторе SMART UX80 и SBMX685i6, в которой используется следующая версия доски популярной 600-й серии и новый проектор SMART UF70.

Кроме того, будет показан интерактивный дисплей SMART Board E70 с диагональю 70". Данное устройство оптимально при преподавании естественнонаучных дисциплин и предметов, требующих высокой степени наглядности и детальности подачи материала. Использовать дисплей могут четыре пользователя одновременно.

В этом году SMART Technologies выпустила интерактивный проектор SMART LightRaise R60wi. Изюминкой данного устройства является возможность использовать интерактивные функции, такие как: рисование, исправления и пометки без применения интерактивной доски, прямо на стене или обычной маркерной доске. Работать могут одновременно два пользователя пальцем или специальным стилусом, идущим в комплекте.

Новая документ камера SMART SDC-450 так же будет представлена на экспозиции. Помимо стандартного функционала, возможно использование камеры вместе с Кубом Дополненной Реальности позволяет в реальном времени выводить на экран 3D изображение изучаемого объекта, рассматривать его со всех сторон и манипулировать им.

Учебный многопользовательский комплекс SMART Table 442i позволяет малым группам одновременно работать над решением учебной задачи на интерактивной поверхности. Устройство выполнено в виде стола, распознает до 40 одновременных касаний и станет отличным инструментом обучения и развития детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Для тестирования учащихся и проведения голосований отлично подойдут системы опроса SMART Response LE, Response PE, Response XE и Response VE. На стенде ГК DIGIS посетители смогут самостоятельно познакомиться с работой этих систем.

Интерактивный настольный дисплей SMART Podium SP518 предназначен для использования в среде высшего профессионального образования и чтения лекций в больших аудиториях. Преподаватель контролирует вывод информации на большой экран и может вносить исправления непосредственно в процессе обучения. SMART Podium SP518 реагирует на прикосновение только электронного пера, что исключает возможные проблемы при контакте руки или рукава с поверхностью экрана. Таким образом, на экране устройства можно писать положив на него руку, как и при использовании бумажных носителей информации.

В дни проведения выставки специалисты ГК DIGIS и SMART Technologies проведут ряд мини-семинаров и мастер-классов для преподавателей и работников сферы образования. Заинтересованные лица смогут поработать на представленном оборудовании, а так же задать интересующие их вопросы специалистам дистрибьютора и производителя.

Представителей прессы ждет расширенный пресс-кит по всему демонстрируемому оборудованию.

О компании ГК DIGIS



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > ГК DIGIS и SMART Technologies представят новейшие интерактивные решения на выставке "Образование 3.0"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)