Обсудить на форуме
25.09.2013

Сетевой ресивер Cambridge Audio Minx Xi

Ниша CD-ресиверов постепенно заполняется аппаратами нового поколения – проигрывающими не компакт-диски, но файлы – локально и по сети.

Яркий пример подобного устройства – Minx Xi от Cambridge Audio, которое объединяет в себе возможности усилителя DR30 и сетевого проигрывателя NP30. Minx Xi выдает 2х55 Вт (при 4 Ом), класс усиления AB, также предусмотрен отдельный выход на сабвуфер. К сети устройство подключается либо через проводное соединение, либо через беспроводной донгл (он идет в комплекте, также как и приемник Bluetooth Audio). Кроме поддержки интернет-радио, аппарат работает с UPnP-совместимыми устройствами в сети и может воспроизводить с них музыкальные файлы всех распространенных форматов (FLAC, MP3, AAC, WMA, Apple Lossless и др.) с разрешением вплоть до 24 бит/96 кГц.

Cambridge Audio Minx Xi

Поддерживаются также потоковые сервисы типа Pandora/Rhapsody, есть три USB порта (все три можно использовать для зарядки мобильных устройств, причем один из них выдает 2,1 А), к которым можно подключать внешние носители, а также Bluetooth-приемник BT100 с поддержкой высококачественного кодека Apt-X. Управление Minx Xi можно осуществлять как с пульта ДУ, так и с помощью приложений для iOS/Android.

Для достижения максимального качества звучания в аппарате применены технологические решения, которые используются в других компонентах Cambridge Audio, например, большой тороидальный трансформатор, а также ЦАП Wolfson WM8728.

Аппарат выпускается в белом и черном лаке, рекомендованная розничная цена – 38 000 руб.

О компании Barnsly Sound Organization



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Сетевой ресивер Cambridge Audio Minx Xi

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)