Обсудить на форуме
18.09.2013

Дуэль "Цеппелина" и "Спиннакера" - звук Bowers&Wilkins Zeppelin Air ближе к эталону

В российском электронном издании ixbt.com (август 2013) в рубрике "Кристальный звук" было проведено тестирование двух моделей декоративной стереоакустики - Edifier E30 Spinnaker и Bowers&Wilkins Zeppelin Air.

Edifier E30 Spinnaker и Bowers&Wilkins Zeppelin Air

Авторы отмечают:
"Сегодняшняя дуэль такое название носит с большой долей условности, и даже сравнительным обзором ее не назовешь: очень уж в разных ценовых категориях выступают участники — хотя к дешевым обе модели отнести никак нельзя, но отличие в их цене более чем в два раза, да и сегменты рынка они занимают разные. Объединяет их одно: весьма необычная форма; но чисто декоративной акустикой комплекты назвать нельзя, поскольку оба они претендуют на качественное звуковоспроизведение".

Резюме
"Сравнивая качество звучания обеих моделей, мы отдаем предпочтение системе Bowers&Wilkins Zeppelin Air. Edifier E30 немного уступает Zeppelin Air в детальности на средних и высоких частотах. Кроме этого, звучание Edifier является менее насыщенным в низкочастотной области, что объясняется как более полноценным НЧ-динамиком, использованным в Zeppelin Air, так и объемом этой колонки, существенно превышающим даже суммарный объем колонок Spinnaker. Данное отличие не является критичным, однако имеет место".

"У Edifier E30 чуть больше высоких частот, но больше и искажений, поэтому звучание Zeppelin Air в ВЧ-области предпочтительнее. Таким образом, звучание Bowers&Wilkins Zeppelin Air является более полноценным и находится ближе к эталонному".

"Между тем говорить о явном превосходстве не стоит, так как звучание рассматриваемых моделей находится на высоком уровне без явных проблем и очевидных недостатков. Если же говорить о соотношении цены и качества звучания, то по этому немаловажному параметру можно говорить о преимуществе Edifier. Упомянем еще, что моноблочная конструкция B&W несколько хуже способна передавать стереопанораму, чем две колонки E30. Сравнивать потребительские свойства двух моделей сложно: очень уж разная у них направленность. Если E30 Spinnaker является типично мультимедийным комплектом, возможности которого расширены модулем Bluetooth, то Zeppelin Air предназначен прежде всего владельцам мобильных устройств Apple".

"Что же касается дизайнерских решений, то необычная форма Edifier E30 может нравиться или не нравиться, будет вызывать самые разные ассоциации (не всегда совпадающие с официально заявленной), но равнодушным она вряд ли кого-то оставит, поэтому мы считаем, что награда "Original Design", которую мы присуждаем комплекту Spinnaker, вполне заслужена."

О компании A&T Trade



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Дуэль "Цеппелина" и "Спиннакера" - звук Bowers&Wilkins Zeppelin Air ближе к эталону

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)