Эта уникальная модульная стерео система в духе 70-х годов может воспроизвести музыку со старых LP/SP/EP грампластинок, причем с улучшенным качеством - благодаря выносным колонкам и новому усилителю мощностью 2 х 25 Вт (на 6 Ом). Такая универсальность позволит использовать ее всей семьей – поколениями дедов, отцов и внуков.
За прошлый год продажи виниловых пластинок в Германии выросли почти на 10%, и теперь от LP-P1000 потребуется качественно воспроизводить не только старые грампластинки, но и новый винил, выпускаемый в последнее время. Среднее поколение сможет также послушать свои коллекции компакт-дисков, настроиться на волну любимого FM/AM радио, а самое молодое – запустить свои треки со смартфонов через LP-P1000 - без проводов через Bluetooth соединение.
В основном деревянном корпусе традиционных очертаний конструкторы разместили трехскоростную виниловую вертушку, которая принимает любые диски (33, 45, 78 RPM), а также CD-плеер, AM/FM тюнер и стерео усилитель. К вертушке в комплекте идет игла звукоснимателя STL-103 (для LP/EP пластинок), а SPL-102 (для SP) – это опция.
В отличие от предыдущей модели TEAC LP-R550USB, функции записи у LP-P1000 нет.
Технические характеристики TEAC LP-P1000:
- CD-плеер с воспроизведением дисков CD, CD-R/RW
- AM/FM стерео тюнер с PLL
- Встроенный Bluetooth (поддержка SBC кодека)
- Усилитель мощностью 2 х 25 Вт на 6 Ом
- Аналоговый RCA выход на задней панели, позволяющие использовать LP-P1000 как плеер винила
- Вход AUX (3.5-мм mini jack) на передней панели для подсоединения мобильных плееров, не поддерживающих Bluetooth (кабель с разъемами стерео mini jack прилагается)
- Еще один вход AUX (RCA) на задней панели для соединения с другими источниками, такими как кассетные деки и т.п. AUX-вход на передней панели имеет более высокий приоритет
- 3-скоростной привод пластинок (33, 45, 78 RPM)
- Гнездо для наушников на 3.5-мм
- LCD дисплей с подсветкой и диммированием
- Часы, регулировки тембра и баланса.
