Обсудить на форуме
13.09.2013 12:58

Новая система для переговорных комнат Christie Brio повышает продуктивность общения

Необходимость протягивать кабели и укладывать адаптеры поперек стола в переговорной, устанавливать дополнительное ПО, лишний раз перезагружать ноутбуки, извиняться за задержки и технические накладки во время презентаций отпала с появлением Сhristie Brio – новой системы для совещаний и обмена контентом, упрощающей организацию рабочих встреч на одной или нескольких площадках.

Система Brio разработана Christie ‒ мировым лидером в сфере решений для визуализации. Она позволяет участникам совещаний демонстрировать аудио- и видеопрезентации с собственных устройств: больше не нужно в спешке искать подходящий кабель или переходник, подключать беспроводные адаптеры, устанавливать или настраивать новое ПО.

Christie Brio

"Мы сформулировали три ясных требования к системе для проведения совещаний, – говорит Кэтрин Кресс, вице-президент Christie по глобальному и корпоративному маркетингу. – Во-первых, она должна отличаться простотой в использовании и не требовать специального обучения пользователей или установки драйверов. Во-вторых, она должна упрощать обмен информацией, устраняя коммуникационные барьеры. В-третьих, она должна поддерживать обмен контентом различного вида между пользователями. Конечной целью разработчиков Brio было создание средства, при помощи которого участники совещаний могли бы обмениваться необходимой информацией и общаться друг с другом более плодотворно".

Brio отличается простотой установки и удобством в использовании. Проводные и беспроводные соединения применяются для одновременного показа нескольких презентаций на любом из дисплеев переговорной комнаты или на двух дисплеях сразу. Любой участник совещания, используя Mac или PC, планшет Android или iPad, может быстро оформить свою презентацию и за несколько секунд вывести ее на дисплеи, установленные в переговорной комнате.

Система Brio впервые демонстрируется в Европе на этой неделе на выставке IBC2013 (зал 9, стенд С17) в выставочном центре RAI, Амстердам. Поставки начинаются этой осенью.

Новые возможности для общения и совместной работы
Одно устройство Brio, созданное на основе низкозатратного оборудования, позволяет демонстрировать до пяти презентаций на дисплеях переговорной комнаты. Обработанный таким устройством контент можно передать на другие устройства Brio: все они объединены в сеть. На любой дисплей, подключенный к устройству Brio, можно выводить разнообразную информацию, которая затем появляется на всех дисплеях, используемых в ходе совещания. Brio отображает презентации в PowerPoint и keynote, аудио- и видеофайлы, данные с электронных досок и материалы видеоконференций.

Устройства Brio, размещенные в штаб-квартире корпорации или в ее офисах по всей стране, можно связать в единую сеть. Все устройства, задействованные в процессе совещания, будут отображать одни и те же презентации, причем любой пользователь Brio может добавить свою презентацию. Brio делает эффективным, легким и быстрым и интерактивным обмен информацией между сотрудниками, находящимися в различных помещениях и зданиях. Низкая стоимость устройств позволяет устанавливать их в домашних офисах удаленных пользователей.

Кроме того, система Brio полностью совместима с электронными досками: пользователи, разделенные значительным расстоянием, могут вместе работать над заметками и эскизами. Устройство Brio дает возможность пользователю в любой точке мира участвовать в сеансе работы с электронной доской.

"Все мы бывали на совещаниях, которые затягивались или прекращались из-за неразберихи при показе презентаций. Когда докладчиков много и у каждого свой ноутбук, презентации не всегда правильно отображаются на дисплеях в переговорной. И если презентацию в конце концов удается воспроизвести, раздаются возгласы облегчения, – говорит Кристиан Меррилл, менеджер по продукту Brio. ‒ С появлением Brio все изменилось. Показ презентаций на совещаниях больше не сопряжен с трудностями. Благодаря сети, связывающей устройства Brio, это так даже в тех случаях, когда участники совещания находятся в удаленных друг от друга офисах корпорации. Пользователям больше не придется устанавливать новое ПО или подключать USB-устройства, чтобы система заработала. Установка нового программного обеспечения в корпоративной сети иногда связана с трудностями. В одних случаях требуются полномочия системного администратора, в других нужно менять список разрешенного к установке ПО. Посетители, желающие запустить презентацию, не всегда могут загрузить нужные программы. Многие сотрудники с корпоративными ноутбуками не имеют полномочий администратора, необходимых для установки нового ПО. При использовании Brio достаточно иметь доступ к сети, чтобы создавать свои презентации и дополнять чужие".

Автоматическая настройка
Ноутбуки, подключенные к устройству Brio, автоматически добавляются ко всем дисплеям, используемым в ходе совещания. При отображении контента Brio автоматически устанавливает правильное соотношение сторон. Участники совещания, находящиеся в разных местах, могут воспользоваться интуитивно понятным сетевым интерфейсом для входа в систему и настройки параметров: это не сложнее, чем позвонить по телефону.

Brio также поддерживает все функции smart-устройств, таких как планшеты под управлением Windows 8, Apple iOS и Android. Управление устройствами Brio и работа с презентациями осуществляются через планшеты, смартфоны, компьютеры PC и Mac.

Расширенные возможности воспроизведения видео делают общение более эффективным
Устройства Christie Brio, снабженные элегантным корпусом, могут устанавливаться в стандартную 19-дюймовую стойку или помещаться на полках шкафов в переговорной. Система поддерживает разъемы DVI (Single Link и Dual Link), DisplayPort, HDMI и способна получать сигналы от пяти источников одновременно.

Christie Brio

Brio отличается исключительным качеством воспроизведения видеоконтента и может работать с источниками несжатого видеосигнала в формате 1080p. Другими словами, видео воспроизводится в первоначальном качестве, без потери кадров.

Brio устраняет еще одну проблему, связанную с прослушиванием звука в переговорных комнатах. Обычно участникам совещаний приходится надеяться на то, что все расслышат речь, звучащую из слабых динамиков ноутбука. Система Brio позволяет принимать входной аудиосигнал по беспроводной связи или через стандартные штекерные разъемы. Комбинированный выходной аудиосигнал поступает в аудиосистему переговорной комнаты. Участники совещания могут регулировать громкость звука при показе презентации. Кроме того, аудиоданные передаются на другие устройства Brio, подключенные к сети.

Специалисты по Pro AV оборудованию, корпоративные клиенты, работники сферы образования и разработчики решений для переговорных комнат смогут оценить возможности Brio, посетив стенд Christie (зал 9, стенд С17) на выставке IBC 2013.

Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новая система для переговорных комнат Christie Brio повышает продуктивность общения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)