Обсудить на форуме
10.09.2013 15:25

Christie зажигает экраны Международного кинофестиваля в Торонто

Компания Christie, мировой лидер в сфере передовых кинотехнологий и систем визуализации, гордится своим статусом партнера по проекционным технологиям Международного кинофестиваля в Торонто (Toronto International Film Festival® – TIFF), который проходит с 5 по 15 сентября.

Christie уже 13 лет выступает в качестве спонсора Фестиваля, предоставляя лучшие в отрасли 4K проекторы, а также устройства из линейки Christie® Solaria® CP 2200, один проектор HD10K-M и три процессора изображений Cine-IPM 2K.

«Надежные цифровые кинопроекторы Christie помогают нам представить нашим гостям изображение наилучшего качества. Это касается и обычных картин в разрешении 2K, и 4K картин в форматах 2D и 3D, – говорит Диана Каппеллетто, директор по оборудованию TIFF. ‒ Проекторы Christie создают яркое и насыщенное изображение, обеспечивая правильную цветопередачу и надежную защиту контента. Нам очень приятно работать с Christie: это один из наших ключевых, самых ценных партнеров».

Международный кинофестиваль в Торонто ‒ ведущий открытый кинофестиваль мира. В этом году здесь представлено 366 полнометражных картин из 70 стран, состоятся 146 мировых премьер.

Photo Credit: Charles Leonio/WireImage
Photo Credit: Charles Leonio/WireImage

«Являясь партнером Международного кинофестиваля в Торонто на протяжении многих лет, мы видим, что разнообразные технологии цифровой кинопроекции используются все чаще, – сообщает Кэтрин Кресс, вице-президент Christie по глобальному и корпоративному маркетингу. ‒ Широкое использование 4K проекторов в этом году подчеркивает ведущую роль TIFF в популяризации новейших технологий кинопоказа».

Одним из участников отраслевой конференции, проходящей в рамках Фестиваля, станет старший технический директор Christie Пол Салвини. Он выступит в качестве эксперта на панельной дискуссии «Кинематография и 4К технологии: жизнь после RED ONE», которая назначена на 10:00, 10 сентября. В дискуссии также примет участие известный кинематографист Ник де Пенсьер, а модератором будет Дэвид Лейтнер из журнала Filmmaker Magazine.

Подробнее об участии Christie в кинофестивале, включая предоставление передовых 4K проекторов, можно узнать на сайте www.christiedigital.com/TIFF13 или в Twitter (хэш-тег #tiff13).

Проекторы Christie 4K DLP Cinema® – залог успеха кинопоказов TIFF
В этом году впервые осуществляется показ кинокартин в разрешении 4K с помощью проекторов Christie. Проекторы установлены на нескольких площадках, специально предназначенных для просмотра такого контента: в Концертном зале Роя Томсона, в зале Visa (театр Elgin), в многофункциональном зале театра Ryerson и в Театре принцессы Уэльской. На этих площадках используются проекторы Christie Solaria CP4220 и CP4230. Прочие проекторы установлены во всех просмотровых залах и аудиториях центра TIFF Bell Lightbox.

Мировая премьера картины Годфри Реджио под названием «Посетители» прошла в зале Visa (театр Elgin) под музыку, исполняемую Торонтским симфоническим оркестром. Последняя картина Годфри Реджио снята в насыщенных черно-белых тонах и демонстрируется в разрешении 4K. Это позволит зрителям увидеть на лицах актеров весь спектр эмоций, оценить великолепные ландшафты и даже, как сказано в рекламе картины, «понаблюдать за весьма выразительной мимикой гориллы».

Изображение выглядит еще более реалистичным благодаря 4K проекторам, разработанным специально для широких экранов. Проекторы Christie 4K DLP® создают прекрасные 3D изображения высокого разрешения с большой плотностью пикселей. Эти устройства обеспечивают крайне надежную защиту контента, отличаются удобством настройки, эксплуатации и обслуживания. Кроме того, они поддерживают высокую кадровую частоту (HFR). Созданные благодаря богатому опыту Christie в разработке кинооборудования, эти 4K проекторы полностью соответствуют стандартам DCI и содержат проверенные конструкторские решения, которые применяются в проекционной платформе Christie 2K. Проекторы на основе этой платформы, ставшие лидерами продаж, установлены на восьми фестивальных площадках.

«Участвуя в крупнейших кинофестивалях, мы выполняем взятое на себя обязательство: содействовать развитию канадской и мировой киноиндустрии, – заявляет Дэйв Мускат, старший директор по продажам Christie в Канаде. ‒ TIFF – один из ведущих мировых кинофестивалей. Мы гордимся тем, что предоставляем для него 4K проекторы и прочие цифровые устройства, которые позволяют создавать изображения высочайшего качества».

Цифровые проекторы Christie используются при проведении ведущих мировых кинофестивалей, включая Каннский и Шанхайский, а также Фестиваль Британского института кино. Кроме того, Christie является спонсором международных кинофестивалей, проходящих в Канаде: Ванкуверского, Калгарийского, Банфского и Cine-Quebec.

Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Christie зажигает экраны Международного кинофестиваля в Торонто

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)