Обсудить на форуме
05.09.2013

Lawrence Audio - головокружительное очарование дизайном и звуком

Мы с удовольствием представляем одну из самых ярких компаний 21-века, добившуюся головокружительного успеха в последние несколько лет далеко от своей родины - Lawrence Audio.

Основанная в 1996 году Лоуренсом Ляо*, компания из Тайваня, известна своими серьезными, известными разработками в области дизайна, а также инновационными решениями в области конструирования акустических систем.

Мировую известность и признание ведущих мировых экспертов Lawrence Audio получила в последние три года, представив свою продукцию за пределами самого динамично развивающегося High End рынка Азии.

Действительно, уникальная линия акустических систем, получившая название Instruments, стала настоящим откровением для специалистов. Три года подряд акустика Lawrence Audio Instruments series получают самые престижные награды в США - CES International Innovations Award 2011, 2012 и 2013,что само по себе является уникальным случаем в истории High End аудио.

Сегодня мы с гордостью представляем одну из самых популярных и именитых систем из уже знаменитой серии Instruments: акустику Violin, получившую в 2011 году самую престижную награду в области High End аудио - CES Best Of Innovations in Speaker Design в Лас Вегасе, США.

Lawrence Audio Violin

Violin от Lawrence Audio – это двухполосная акустическая система с фазоинвертором. Violin, формально, является , большой полочной акустикой, однако производитель поставляет специально разработанные для данных акустических систем напольные подставки, придающие законченный внешний вид больших, солидных напольных систем. Элегантные и стильные колонки, сразу производят неизгладимое впечатление.

Изящность и солидность - пожалуй два главных аргумента, приходящим при первом визуальном знакомстве с акустикой Violin.

Действительно, изящные пропорции одного из самых ценимых музыкальных инструментов - скрипки, сочетаются с монументальностью форм напольных подставок, придающих акустике законченный внешний вид. В них словно скрыта глубочайшая энергетика, притягивающего каждого, очарованного красотой и совершенством форм, а тактильные ощущения при соприкосновении с ними дают четкий импульс и ассоциации с необычайной музыкальностью в сочетании с солидностью и фундаментальностью дизайна.

Эта акустика призвана стать украшением любого пространства. Словно точеная руками мастера совершенная скульптура, она сразу становится центром всеобщего притяжения.

Звуковые восприятия только усиливают эти ощущения. Акустика Violin это действительно экстраординарное решение, как с эстетической точки зрения, так и с позиции музыкального содержания. Стильные акустические системы идеально подготовлены для прослушивания в жилых пространствах средних и даже сравнительно больших размеров.

Действительно, обратимся к технической составляющей.

Изготовленный из алюминия высокой степени очистки и высочайшего качества обработки поверхностей высокочастотный динамик эффективно работает в широком диапазоне частот благодаря огромной площади излучателя (13 см х 0.85 см).

Частота среза находится на частоте 2200 Гц, что позволяет высоко эффективно загружать динамик, получая полномасштабную, трехмерную звуковую панораму с высочайшем разрешением и музыкальностью.

Двадцати сантиметровый средне / низкочастотный динамик выполнен из ультра технологичного композита на основе карбона. Жесткий и легкий, с большим ходом, данный динамик позволяет легко получить глубокий, проникновенный бас с высокой плотностью звука и в области средних частот.

Акустика Violin отличается чрезвычайно музыкальным, увлекательным звуком с красивым, натуральным средним регистром, плотным хорошо артикулированным басом, прозрачными и открытыми, высокими частотами с превосходным разрешением, динамикой и исключительной чистотой звучания. Изысканная и уникальная конструкции корпуса Violin в довольно свободной интерпретации моделирует форму настоящего музыкального инструмента – Скрипки.

Благодаря отсутствию параллельных поверхностей в своем дизайне, эта конструкция корпуса чрезвычайно эффективна с точки зрения акустики, поскольку это помогает минимизировать эффект стоячих волн и дифракции как внутри корпуса, так и с точки зрения внешнего рассеивания, что позволяет динамикам воспроизводить очень чистый, живой звук. Более того, многоугольный, уникальный корпус без равносторонних линий, с узкой фронтальной частью и чрезвычайно жестким корпусом с внутренними перегородками, крайне стоек к резонансам. Фазоинвертор колонок выведен вниз. Фирменные, специально сконструированные напольные подставки под Violin, которые входят в комплект поставки, дополняют форму самих колонок, являясь их полноценной частью. Они легко собираются изготовлены из специального полимера, имея анти резонансную геометрию и поставляются с очень качественными вкручивающимися шипами и дисками для расположения на полу.

Приглашаем в салоны AV Cafe (avcafe.ru) для дегустации очаровательных музыкальных систем.

Технические характеристики:

Рекомендованная розничная цена акустики с напольными подставками: 262 500 руб.

О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Lawrence Audio - головокружительное очарование дизайном и звуком

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)