Обсудить на форуме
04.09.2013 10:39

Телевизионные W-OLED панели будут стоить в 6 раз дороже LCD

Телевизионные W-OLED панели будут стоить в 6 раз дороже LCD

55-дюймовые телевизионные W-OLED (white OLED, или белые OLED) панели, которые появятся на рынке в 2014 году, будут стоить в 6 раз дороже аналогичных LCD модулей, сообщают обозреватели рынка. В 2013 году разница составила 8 раз.

По словам обозревателей, стоимость материалов пока является основной причиной высоких цен на телевизионные OLED панели. Однако цены постепенно снижаются за счет того, что производители предлагают новые разработки для производства технологии.

Благодаря внедрению этих разработок стоимость материалов для OLED панелей должна сократиться, соответственно цены на OLED телевизоры в 2014 году станут ниже.

Однако обозреватели все еще уверены, что конечные цены на OLED телевизоры все еще слишком высоки для основной массы потребителей, поэтому в 2013 году большей популярностью будут пользоваться уже утвердившиеся на рынке Ultra HD TV.

Напомним, что технология W-OLED использует белые светодиоды и цветовые фильтры вместо красных, синих и зеленых диодов, за счет чего стоимость данной технологии значительно снижается при сохранении всех преимуществ OLED.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Телевизионные W-OLED панели будут стоить в 6 раз дороже LCD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)