Обсудить на форуме
23.08.2013 14:22

Innolux занимает первое место по поставкам Ultra HD панелей

Innolux занимает первое место по поставкам Ultra HD панелей

В настоящее время компания Innolux владеет 70% мирового рынка Ultra HD панелей.

По текущим оценкам, в августе объем продаж телевизионных Ultra HD панелей превысит 1 миллион устройств, причем Innolux будет выступать в качестве основного поставщика AU Optronics (AUO).

По предварительным оценкам, 50-дюймовые Ultra HD телевизоры составят около 40% рынка, в то время как 39-дюймовые модели также будут пользоваться большим спросом. Для Innolux это означает получение прибыли поскольку на данный момент она сфокусировалась на производстве 39- и 50-дюймовых Ultra HD телевизоров.

В третьем квартале 2013 года Innolux планирует выпустить Ultra HD панели с широкой цветовой гаммой для компаний Toshiba и Panasonic.

Тем временем компания AUO фокусируется на производстве 55- и 65-дюймовых Ultra HD панелей с цветовой гаммой 90% и выше по стандарту NTSC. В основном, они предназначены Sony. В четвертом квартале фирма также намерена начать массовое производство 42- и 50-дюймовых телевизионных Ultra HD панелей.

Большая часть поставок Ultra HD панелей направляется в Китай. Также ожидается рост поставок в Европу и Северную Америку.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Innolux занимает первое место по поставкам Ultra HD панелей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)