Обсудить на форуме
05.08.2013

Встроенная акустическая система Meridian DSP640

Используя технологии, разработанные для АС DSP520, инженеры Meridian создали старшую "встройку" DSP640 с прицелом на самых требовательных слушателей. При этом DSP640 по ширине такая же, как DSP520, и характер звучания у них совпадает, так что они станут идеальными партнерам в цифровых домашних театрах Meridian.

В дополнение к уникальной технологии широкополосных динамиков Meridian Wide Band, АС DSP640 оснащена не одним, а двумя длинноходными басовыми драйверами – для современной музыки высокого разрешения и фильмов, с их расширенным динамическим диапазоном и более глубокими басами. Все это – дополнительно к звучанию на уровне напольных АС, но при этом, не загромождая ни одного квадратного сантиметра площади помещения.

Meridian DSP640

DSP640 унаследовала новейшие технологии, разработанные для АС Meridian DSP7200, в том числе улучшенное согласование басов (Enhanced Bass Alignment) и смещение по вертикали центрального канала (Centre Elevation), выдавая невероятно пространственное и полное жизни звучание. Это делает DSP640 идеальным вариантом для стерео систем и систем домашнего театра, с практически нулевым визуальным вторжением в интерьер помещений.

DSP640, как и вся линейка встраиваемых в стены АС Meridian, в основе имеет алюминиевый корпус. Он образует заднюю панель самой АС, в то время как динамики смонтированы на другом основании из экструдированного алюминия. Это обеспечивает экстремальную жесткость конструкции, а благодаря специальному демпфирующему материалу она не вибрирует сама и не окрашивает звук. Такое поведение – образцовое для встроенной акустики.

Тонкая защитная решетка под покраску имеет магнитное крепление. Ее можно закрыть обоями или покрасить в стиле общего декора.

Усилители внутри DSP640 оптимизированы под каждый из динамиков и под частотный диапазон, в котором они должны работать. Такой “активный” подход дает все преимущества колонок с расширенными басами, а также уровень громкости, как у пассивных АС, вчетверо более крупных по размерам. Вместо пассивного кроссовера, лишающего музыку разрешения и детальности, в DSP640 кроссовер реализован в цифре, что позволило избежать потерь при воспроизведении музыки.

Технические характеристики Meridian DSP640:

О компании A&T Trade



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Встроенная акустическая система Meridian DSP640

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)