Обсудить на форуме
23.07.2013

Усовершенствованные кабели The Chord Company

Усовершенствованные кабели The Chord Company

Компания The Chord Company обновила ассортимент межблочных кабелей. В первую очередь изменения коснулись трех основных моделей – Crimson, Cobra и Chameleon.

Все три кабеля оснащены новыми RCA-разъемами VEE 3, корпус которого, выполненный из ABS-пластика, эффективно гасит вибрации, а фактурная поверхность позволяет легко и удобно вставлять и извлекать разъем из гнезда. Контакты напрямую покрыты серебром (Chameleon VEE 3, Cobra VEE 3) или золотом (Crimson VEE 3), а в качестве изолятора выступает тефлон (PTFE). Конструкция разъема в сочетании с конструкцией кабеля обеспечивает минимальное изменение импеданса под влиянием внешних механических воздействий.

В модернизированном кабеле Crimson VEE 3 теперь используются многожильные OFC-проводники большего, чем раньше, сечения в конфигурации «витая пара». Высокоплотный плетеный экран, скомбинированный с экраном из фольги внахлест, обеспечивает эффективную защиту сигнала от помех в широком диапазоне. Внутренняя изоляция из полиэтилена низкой плотности снижает искажения, вызванные вибрациями от внешних источников; для снижения вибрации между проводниками используются хлопковые волокна. Внешняя жесткая оболочка из ПВХ создает надежную защиту от механического воздействия.

Конструкция кабеля Cobra VEE 3 похожа на Crimson VEE 3 с той существенной разницей, что проводники выполнены из посеребренной бескислородной меди, а их изоляция – из фторэтиленпропилена (FEP). Такая комбинация материалов, по мнению The Chord Company, позволяет улучшить передачу сигнала на всех частотах, особенно на границах диапазона.

Конфигурация проводников в Chameleon VEE 3 отличается от предыдущей версии этого кабеля. Один сигнальный и два возвратных проводника, выполненных из посеребренной меди и защищенных изоляцией из FEP, позволяют добиться улучшений в детальности и разрешении звука, а также общей ритмичности звучания.

На фотографии: новый кабель Crimson VEE 3.

Подробнее о бренде Chord Electronics



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Усовершенствованные кабели The Chord Company

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)