Обсудить на форуме
15.07.2013 13:06

LG представляет новую серию Ultra HD телевизоров LA9700

Всего через несколько дней после того, как Samsung Electronics представила новые телевизоры с ультравысоким разрешением (UHD) на американском рынке, к ней присоединилась LG Electronics со своей серией LA9700, представленной 55- и 65-дюймовыми моделями.

Эти телевизоры уже были представлены в Корее в прошлом месяце. Теперь их можно приобрести в США, а в скором времени они появятся в Великобритании, России и Австралии.

LG LA9700

55- и 65-дюймовые ULTRA HD телевизоры обеспечивают невероятную четкость изображения (разрешение 8.3 миллиона пикселей на кадр). Движок Tru-ULTRA HD повышает качество картинки и обеспечивает возможность увеличить разрешение видео в любом формате практически до Ultra HD. Кроме того, модели LG LA9700 оснащены подсветкой NANO FULL LED, которая увеличивает глубину черных оттенков, яркость и контраст. С внедрением IPS панелей новые телевизоры стали обеспечивать более точную цветопередачу по всей плоскости экрана с углом обзора 178 градусов.

Обе модели воспроизводят качественный звук 4.1 мощностью 50 Вт посредством фронтальных динамиков Sliding Speakers. Динамики автоматически выдвигаются при включении телевизора. На задней панели телевизора расположен сабвуфер.

Серия LA9700 также имеет на борту высокопроизводительный декодер H.265, благодаря которому модели будут совмещаться с любыми новыми стандартами провайдеров контента.

Цена на серию составит $7999 (за 65-дюймовый телевизор) и $6999 за 55-дюймовую модель. Это выше, чем предлагают Sony и Samsung.

В ближайшие несколько лет мировой рынок Ultra HD телевизоров значительно вырастет: в следующем году объем поставок достигнет 3.9 миллионов устройств.

В 2015 году мировые поставки Ultra HD телевизоров составят 6.88 миллионов устройств, а к 2016 году увеличатся до 9.87 миллионов, прогнозирует DisplaySearch.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > LG представляет новую серию Ultra HD телевизоров LA9700

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)