Обсудить на форуме
10.07.2013

Конвертер Berkeley Alpha USB. Наконец-то в России

Конвертер Berkeley Alpha USB. Наконец-то в России

Berkeley Alpha USB – это асинхронный USB конвертер, который обеспечивает максимально качественное звучание при проигрывании музыкальных файлов с вашего компьютера.

Конвертер от Berkeley Audio Design уже давно снискал большую славу за рубежом, да и в нашей стране. Многие журналы и пользователи называют его лучшим USB конвертером из всех, существующих на сегодняшний день, включая и более дорогие аппараты. Главные редакторы журнала "The Absolute Sound" и интернет-портала "Computer Audiophile" используют его в своей домашней системе.

Работа конвертера Berkeley Alpha USB приводит к устранению так называемых признаков "цифрового звучания": музыка перестает звучать холодно, жестко, а общее звучание становится максимально детальным.

Alpha USB подключается к разъему USB 2.0/3.0, а выходной сигнал передаётся либо по коаксиалу (SPDIF при использовании BNC коннектора), либо по балансу (AES при использовании XLR коннектора). Максимальная частота дискретизации - 192 kHz, разрешение до 24 бит.

При разработке конвертера компания Berkeley Audio Design уделила самое пристальное внимание обеспечению изоляции шумной компьютерной среды от цифрового аудио выхода. USB ресивер и процесс обработки данных питаются от компьютера, в то же время выходные клок-генераторы и линейные драйверы питаются от отдельного линейного источника питания.

Ещё два фактора служат залогом отменной эффективности конвертера Berkeley Alpha USB: беспрецедентный уровень электрической изоляции между USB входом и аудио выходом, а также очень низкий уровень шума/джиттера индивидуально тестируемых выходных клок-генераторов.

USB аудио конвертер Berkeley Alpha может работать с компьютерами под операционными системами Apple Macintosh, Microsoft Windows и Linux (версии ALSA 1.0.23 и выше).

Компания "План А" теперь официально поставляет оборудование Berkeley Audio Design на территорию России. Цена конвертера - 75 000 рублей.

О компании ООО "План А"



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Конвертер Berkeley Alpha USB. Наконец-то в России

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)