Обсудить на форуме
10.07.2013

The Show Newport Beach 2013. High End аудио в новом измерении

The Show Newport Beach 2013. High End аудио в новом измерении

Расположение, расположение, расположение. . . плюс Ричард Бир и Боб Леви. Эта выигрышная комбинация означает, что всего за три года, Шоу в Ньюпорт-Бич претендует на звание лучшего аудио шоу в США.

Первое или нет, вопрос достаточно спорный, Лас Вегас до сих пор притягивает любителей высококлассного звука со всего мира. Однако ясно одно, на Шоу в Newport Beach 2013 приняли участие сотни производителей со всего мира. Были показаны ультра редкие ламповые усилители, большие напольные акустические системы, чисто цифровые источники звука класса High End, небольшие беспроводные колонки, наушники, виниловые проигрыватели и LP пластинки, компакт-дисков и многое другое!

Главное, что перечень развлечений в Ньюпорт-Бич шел нон-стоп! Концерты, включая Майка Гарсона, легенды джаза и пианиста у Дэвида Боуи, Тирни Саттон, шестикратный кандидат в обладатели Грэмми Nnenna Freelon и многие другие. Дворик Atrium Hotel также предлагал непрерывные развлечения в течение дня у бассейна, включая живые сеты DJ`s в баре у бассейна. Среди других достопримечательностей включена дегустация вин, сигарный бар, специальные грузовики деликатесов плюс автосалоны авто класса люкс.

И все-таки главным, была тема аудиотехники высшего класса. Остановимся на Лучших по Звуку по версии ведущих американских изданий Stereophile и Enjoy The Music.*

В первую очередь стоит отметить японскую корпорацию Triode, которая привезла на Шоу Newport Beach 2013 свой новый процессор TRV-DAC1.0, подключенный через стабилизатор напряжения Kojo Technology Array (2500 USD и 4500 USD соответственно). Конечно, использовались ламповые предварительный усилитель TRV-4, усилители мощности TRV-M845 и CD плеер TRV-CD5 от Triode, подключенные к акустическим системам Crescendo (16 000 USD). TRV-DAC 1.0 имеет разрешение 24-bit/192kHz и использует лампы 6DJ8 в качестве выходных и лампы 6N1 для регулирования питания. Звук в этом номере была быстрый и динамичный, при этом все нюансы и микро динамика на высочайшем уровне. Nice!

Еще одна из лучших звучащих систем на выставке: акустика Sonus Faber Elipsa в сочетании с усилителем мощности Ayre VX-5 и предварительный усилитель KX-5, с источником звука QB-9 USB DAC, который обрабатывает DSD данные. Звук был более открытым, с большим пространством вокруг инструментов.

Среди лучших можно отметить и акустику Vivid Audio Giya 3, звучащую очень выразительно с Luxman DA-06 (40000 USD и 6000 USD соответственно). Великолепный звук!

Следует отметить интересные экспозиции Kimber Kable, представившую серию Select ,с медными, медь / серебро проводниками и кабелей из чистого серебра, для истинных любителей, а также EMM Labs которые представили в Newport Beach 2013 свой новый ЦАП XDS1 V2 (25 000 USD) следующего поколения. Инженеры EMM Labs полностью переработали цифровой тракт, и новый ЦАП имеет S / PDIF коаксиальный, оптический Toslink и USB входы с поддержкой до 24-bit/192kHz, а USB также поддерживает потоковое DSD.

Конечно, не обошлось и без конфузов, надеюсь, сарказм будет воспринят правильно, однако на Шоу Newport Beach 2013 была комната с Vandersteen, Audio Research, HRS и Basis с чудесной демонстрацией. Что поражает, но у них не было никакого анонса, название, какого-либо упоминания в буклете, ничего! И это при стоимости системы в более чем 400 000 USD. Трудно поверить, что они были слишком стеснены в бюджете, для анонса своей продукции.

Однако, вернемся к лучшим. С моей точки зрения (Steve Rochlin, Enjoy The Music) это была комната с акустическими системами King Sound. Их широкополосная электростатическая акустика Prince III была подключена к усилителю Wells Audio Innamorata и предварительному усилителю японской компании Triode TRX-1 (стоимостью 9995 USD, 6500 USD и 3200 USD соответственно). Будучи электростатической акустикой, с невысокой чувствительностью 83 Дб/Вт/м на 6 Омах, они выдавали впечатляющий звук и бас до 40 Гц!

Компания Lawrence Audio, образованная на Тайване в 1996 году, была новой для меня (John Atkinson, Stereophile). Их акустические системы выполнены просто безупречны и получили название от струнных инструментов - Cello (с двумя 8-ми дюймовыми низкочастотными динамиками из карбона и 2-мя A.M.T высокочастотными динамиками с дополнительным ленточным на задней части – 18000 USD), Violin (с одним ленточным твитером, 7500 USD) и Mandolin ( также со специальным ленточным высокочастотником, 5500 USD). Черт побери, в компании с медиа плеером Bryston BDP-1 и новым усилителем от Jeff Rowland Design Group Model 125, они звучали потрясающе чисто, с высочайшим разрешением, с японской транскрипцией сюиты для виолончели Баха, показали такое звучание, в верхней части низкочастотного диапазона, которое я не слышал нигде!

Постскриптум:
Поразительно, всего лишь в третий раз, а выставка T.H.E. Show Newport Beach уже стала крупнейшим потребительским High-End/High-Performance/Fine-audio Шоу в США.

Прошедшая с 31-го мая по 2-ое июня в Южной Калифорнии, она привлекла 450 производителей, со 140 экспозициями в отелях Hilton и Atrium, став настоящим праздником для всех присутствовавших.

*приводятся цены, анонсированные для американского рынка.

О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > The Show Newport Beach 2013. High End аудио в новом измерении

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)