Обсудить на форуме
01.07.2013 09:02

LG и Changi Airport Group создали "Древо общения"

Компания Changi Airport Group в партнерстве с компанией LG Electronics открыла "Древо общения", установленное в терминале №1 аэропорта Чанги в Сингапуре. Инсталляция шириной 11,1 м возвышается на 8,7 м в самом центре терминала, позволяя прибывающим в Сингапур и транзитным путешественникам легко и удобно общаться с друзьями и близкими, которых они оставили за тысячи миль.

Медиа-арт инсталляция 'Древо общения'

Высокотехнологичная инсталляция состоит из 64 дисплеев LG 47WV30 с диагональю 47 дюймов, образующих цилиндрическую видеостену, и восьми информационных киосков, где путешественники могут размещать фотоснимки и видеозаписи в Facebook или передавать их по электронной почте, что символизирует глобальные связи аэропорта, удостоенного премии "Лучший в мире аэропорт" на конкурсе Sytrax-2013. В конструкцию также входят 100 лучей, устремленных вверх и у вершины расходящихся в стороны, которые символизируют повсеместную досягаемость международного аэропорта Чанги.

"Мы рады сотрудничать с LG Electronics, которая помогла нам создать это "Древо общения", ― сказал старший вице-президент по эксплуатации аэропорта Changi Airport Group (CAG) Йео Цзя Де (Yeo Kia Thye). ― Мы живем в мире, где цифровые сообщества составляют часть повседневной жизни. Мы надеемся, что Древо общения вырастет в цифровое сообщество аэропорта Чанги и позволит нашим пассажирам, которые неоднократно посещают его, сохранить связь времен. К тому же оно дает возможность общаться с друзьями и близкими более чем 52-м млн пассажирам, которые проходят через аэропорт каждый год".

"Мы гордимся тем, что нас выбрали для проектирования и разработки этого нового символа аэропорта Чанги, ― сказал старший вице-президент и руководитель ИТ-подразделения компании LG Electronics Квон Ильчон (Il-geun Kwon). ― Очень немногие аэропорты имеют столь разнообразную международную аудиторию, как аэропорт Чанги, что делает этот проект особенно видным и значимым".

Каждый день через аэропорт Чанги проходят тысячи пассажиров, которые направляются более чем в 240 городов в 60 странах по всему миру. Поддерживая эту идею, инсталляция "Древо общения" позволяет путешественникам делать фотоснимки и видеозаписи с помощью встроенных камер, расположенных в информационных киосках, и передавать их друзьям и близким в любую страну. Фотографии можно помещать и на цилиндрическую видеостену ― на фоне неба, леса, аквариума, городских улиц и футуристических зданий, чтобы оставить память о своем пребывании в Сингапуре. Посетители всегда могут получить доступ к своим изображениям и видеозаписям, хранящимся на серверах "Древа общения", через учетные записи, защищенные паролем.

Профессиональные дисплеи LG, образующие ствол "Древа общения", созданы на базе IPS матриц, обеспечивающих исключительно яркие цвета, кристально чистое изображение и широкие углы обзора, позволяющие пассажирам видеть информацию практически под любым углом. Ультратонкая рамка дисплея, суммарная толщина стыка которого составляет 6.3 мм, обеспечивает минимальный зазор, а усовершенствованное программное обеспечение для автоматической калибровки обеспечивает согласованность цвета и яркости. При этом видеостена потребляет относительно мало электроэнергии, что делает ее экологически чистой и экономически эффективной.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Daryna
08 июля 2013, 12:46
Обалдеть просто!!!






Главная страница > Новости > Новинки > LG и Changi Airport Group создали "Древо общения"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)