Обсудить на форуме
19.06.2013

Флагманский AV-ресивер Marantz SR7008

Marantz выпустил флагманский сетевой AV-ресивер SR7008, завершающий линейку оборудования для домашних театров этого года. У SR7008 число каналов усиления расширено до девяти и в оснащении появился новый декодер DTS Neo:X 9.1 - для еще более всеобъемлющего впечатления от окружающего звука. AV-ресивер приобрел также поддержку самых популярных онлайн-сервисов, таких как Spotify.

Облик SR7008 отличается простотой и элегантностью. Фирменный круглый дисплей с синей подсветкой на передней панели плюс откидная дверца придают ему стильный вид прекрасно оснащенного и мощного аппарата. Гипердинамичные усилительные модули Marantz HDAM, токовая обратная связь и девять каналов усиления мощностью по 200 Вт на дискретных элементах обеспечивают динамичное и необыкновенно детальное звучание – именно такое, какое вы ожидаете от ресивера высокого класса. Благодаря оснащению самыми современными декодерами окружающего звука - Audyssey DSX и DTS Neo:X 9.1, с их дополнительными верхними и боковыми фронтальными каналами, энтузиасты домашнего кино смогут полностью погрузиться в действие на экране.

Marantz SR7008

Marantz провел апгрейд системы автоматической коррекции акустики помещений Audyssey до версии MultEQ XT32 / LFC, а также добавил Audyssey Pro, так что пользователи смогут еще более точно откалибровать свой комплект акустических систем – с гарантией, что все кресла в зале окажутся в зоне оптимального прослушивания.

SR7008 обладает самым современным набором сетевых функций, и предлагает практически неограниченный выбор источников музыки, включая интернет-радио, Spotify и last.fm. Он принимает потоковую музыку без проводов по Apple AirPlay и совместим даже с Windows 8/RT. А благодаря стандарту DLNA standard, можно легко воспроизводить любимые мелодии, хранящиеся дома на сетевых накопителях, в том числе в высоком разрешении HD (WAV HD, FLAC HD, Apple lossless). Обеспечена также поддержка воспроизведения без пауз (gapless), чтобы слушать живые концерты без перерывов.

Кроме того, SR7008 способен выдавать различные аудио и видео сигналы в целых 3 отдельных Зоны. Сегодня он можете предложить для Зон даже сигналы от цифровых источников (по HDMI, оптическому, коаксиальному или сетевому соединению). Не забыт и вход фонокорректора Phono MM для поклонников винила, имеется также 11.2-канальный выход предусилителей для максимальной гибкости в расширении системы.

Видео сигналы с 6+1 HDMI входов обрабатываются с особым вниманием с помощью совершенного видеопроцессора, и выдаются на 2+1 выхода (двойной выход на главную Зону, плюс выход Multi Zone), каждый из них поддерживает сквозной пропуск 3D и 4k сигналов, а также 4k видео обработку. Видео более низкого разрешения можно масштабировать до Full-HD и даже до разрешения 4k, чтобы обеспечить максимальное впечатление от просмотра. Технология InstaPrevue дает возможность видеть на экране превью всех HDMI источников, в виде картинок-в-картинке.

Цифровые разъемы на передней панели (HDMI & USB) делают SR7008 особенно дружественным к смартфонам, планшетам, iPad/iPhone, фото и видеокамерам.

Наконец, крышка на передней панели откидывается, открывая дополнительный 2-строчный дисплей. Для того чтобы быстро и без проблем настроить ресивер и легко им управлять, предусмотрен многоязычный помощник Setup Assistant, интуитивно понятный графический интерфейс пользователя и приложение Marantz Remote App для управления с экранов iOS и Android устройств.

Технические характеристики Marantz SR7008:

О компании elite av



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Флагманский AV-ресивер Marantz SR7008

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)