Обсудить на форуме
14.06.2013

USB ЦАП Explorer - значительное улучшение качества звука

USB ЦАП Explorer - значительное улучшение качества звука

В журнале "Electronic House" (March 06, 2013) опубликована статья, написанная по результатам близкого личного знакомства с новым USB ЦАП Meridian Explorer - "Hands On Meridian Explorer USB DAC". Автор Арлен Швайгер (Arlen Schweiger) пишет:

"Будучи фанатом группы "Phish", я собрал множество записей из серии "Live Phish" – в разных форматах: 256 kbps MP3, FLAC и 24-битовом. Я прослушал несколько треков через программный плеер Media Monkey на моей домашней системе с колонками типа Paradigm Studio 20, а также прямо через наушники с моего ноутбука под Windows. Даже для файлов в формате 256 MP3 исполнение оказалось при прослушивании через вставные наушники более величественным, и бас Mike Gordon звучал гораздо более проникновенно и солидно, чем я привык ожидать. Такие треки, как каверы песен Стиви Уандера "Boogie on Reggae Woman" или "NICU" с их ведущими басовыми фанк-партиями, были полны реальной мощи, и в то же время я слышал впечатляющие звуки хай-хета при игре Jon Fishman на ударных в ходе прослушивания таких треков, как "Lizards" и "You Enjoy Myself" – которые делали их подлинно приятными на слух. На моей домашней системе, при переходе к файлам FLAC со сжатием без потерь и к 24-битовой версии высокого разрешения, звуковая сцена получилась еще более впечатляющей – мой домашний театр становился виртуальным 2-канальным концертным залом".

В заключение автор пишет: "по мере того, как наши музыкальные коллекции постепенно мигрируют с CD на компьютеры, любители музыки будут счастливы узнать, что они могут получить значительное улучшение качества звука, инвестировав относительно небольшую сумму денег в такой инновационный продукт, как Explorer".

ЗА:

О компании A&T Trade



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > USB ЦАП Explorer - значительное улучшение качества звука

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)