Обсудить на форуме
10.06.2013

Обновление ПО для USB ЦАП Explorer

Обновление ПО для USB ЦАП Explorer

Компания подготовила два обновления ПО для своего USB ЦАП Explorer:

  • Новую прошивку ПО для USB ЦАП Explorer
  • Обновление драйвера для Windows, используемого совместно с Explorer.

Новое ПО вместе с документами, описывающими установку прошивок и улучшения после обновления, доступны на сайте: http://meridian-audio.com/explorer/support

Версия Firmware v1349
Версия прошивки Firmware v1349 для Explorer обеспечивает улучшение качества работы для всех операционных систем – Macintosh, Linux и Windows. Она увеличивает чувствительность регулировок на малых уровнях громкости и повышает максимальный уровень, получаемый от Explorer, обеспечивая более сильный сигнал для не очень чувствительных моделей наушников. На остальные выходы Explorer это не влияет. Меняется также способ подачи данных о положении регулятора громкости в хост-компьютер, оставляя только информацию о мастер-громкости и отменяя мешающие данные по отдельным каналам. Прошивка обновляется только в самом Explorer, так что после этого он будет работать по-новому с любым компьютером. Положение рычажка регулятора громкости для вашего привычного уровня прослушивания может слегка измениться, особенно если у вас наушники с низкой чувствительностью. Однако для некоторых моделей дополнительная возможность повысить громкость может привести к искажениям на самых высоких уровнях.

Драйвер для Windows – коррекция кривой регулятора громкости
Реализованный под Windows регулятор громкости не отличается плавностью работы, на малых уровнях небольшое перемещение ползунка приводит к резкому изменению громкости, а на верхнем пределе уже большие перемещения дают малый эффект. Новый Windows Driver v1.67 меняет характер кривой так, чтобы регулятор работал правильно. Так достигается более сбалансированная работа регулятора – без скачков. Имейте в виду, что коррекция кривой регулятора громкости доступна только для Windows 7 и новее. Владельцам Apple Macintosh она не нужна, т.к. Macintosh OS X уже все делает правильно.

Панель управления Meridian USB Audio
Новый драйвер устанавливает панель управления - ‘Meridian USB audio’, которая появляется на странице задач (taskbar). Панель позволяет менять опции устройств, обновлять ПО и выдавать калиброванный уровень громкости на любые устройства с аппаратным регулятором. В ней также отображается текущая частота дискретизации сигнала, воспроизводимого через Explorer.

Режим потокового аудио
Добавлен также режим “Streaming Mode”, позволяющий Explorer постоянно оставаться во включенном состоянии “Always On” или же переходить в энергосберегающий режим при отсутствии сигнала некоторое время.

О компании A&T Trade



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Обновление ПО для USB ЦАП Explorer

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)