Обсудить на форуме
04.06.2013 13:48

Sony представляет первый в мире лазерный 3LCD проектор

Компания Sony выпустила новый проектор, оснащенный передовой проекционной технологией на базе лазерного источника света.

VPL-FHZ55 — первый проектор от Sony, не имеющий лампы подсветки и оснащенный технологией 3LCD. Он обеспечивает яркость 4000 люменов и разрешение WUXGA (1920 x 1200 точек), благодаря чему достигается отличная цветопередача.

Sony VPL-FHZ55

В качестве источника света новый проектор использует синий лазер. Он воздействует на фосфорный материал, который, в свою очередь, излучает белый свет. Этот свет поступает к оптической 3LCD системе, генерируя RGB цвета.

Жизненный цикл устройства составляет 20 000 часов. Проектор создан из экологичных материалов, не содержащих ртути, и оснащен энергосберегающими технологиями, включая автоматическое затемнение (Auto Light Dimming), которое снижает уровень яркости подсветки на 5% в режиме простоя, а также автоматическую настройку яркости, устраняющую ненужное освещение при проецировании темного изображения.

Новинка Sony VPL-FHZ55 поступит в продажу на зарубежный рынок в августе этого года. Цена на устройство пока не известна.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Sony представляет первый в мире лазерный 3LCD проектор

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)