Обсудить на форуме
16.05.2013 08:13

Pioneer объявляет о планах по дальнейшему развитию бизнеса

Pioneer объявляет о планах по дальнейшему развитию бизнеса

Компания Pioneer объявила о планах по развитию своих подразделений в течение последующих двух лет.

Японский производитель автомагнитол и навигационных систем сообщил о выпуске акций общей стоимостью $38 миллионов, владельцем которых станет его партнер Mitsubishi. Это автоматически сделает его вторым крупнейшим держателем акций с долей в 7.5%. Другому партнеру компании, NTT DoCoMo, отойдет 6.9% акций общей стоимостью $49 миллионов.

В рамках сотрудничества с Mitsubishi Electric компания Pioneer начнет разработку мультимедийной платформы, которая станет основой для автомагнитол нового поколения. Компания также повысит уровень безопасности и надежности своих систем.

Совместно со своим вторым партнером, крупнейшим японским оператором мобильной связи NTT DOCOMO, INC., компания будет осуществлять работу над "docomo Drive Net" — системой навигации для смартфонов с целью предоставления информационных услуг на базе облачных технологий для автовладельцев.

Компания также перегруппирует свои производственные площадки в Японии и за ее пределами: японские заводы сфокусируются на выпуске флагманских моделей, а остальные модели будут создаваться на океаном, главным образом, в Юго-Восточной Азии.

В июле этого года Pioneer отделит бизнес домашних аудио-видео устройств и объединит его с подразделением по продажам бытовой электроники.

Кроме того, компания скорректирует производственные затраты с целью повышения прибыли. В 2014 году они будут снижены на $24 миллиона, а в 2015 году — на $14 миллионов. Одновременно с этим Pioneer будет повышать продажи на потребительском рынке и в секторе OEM.

Также компания сосредоточит ресурсы в секторе OLED и будет стремиться к получению большей доли на существующих рынках, пир этом наращивая спрос на аудио-видео продукцию на новых рынках.

Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Pioneer объявляет о планах по дальнейшему развитию бизнеса

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)