Обсудить на форуме
29.04.2013

Matrox завоевал на выставке NAB 2013 четыре награды за свой новый продукт Matrox Monarch HD

Matrox завоевал на выставке NAB 2013 четыре награды за свой новый продукт Matrox Monarch HD

Портативный энкодер-стример Matrox Monarch HD в рамках выставки NAB 2013 в Лас-Вегасе завоевал четыре награды: The Streaming Media’s Best of NAB Award, Black Diamond Award журнала Digital Video, STAR Award от журнала TV Technology и Video Innovation Award (VIA) от BCPVA.com. Matrox Monarch HD позволяет осуществлять потоковую трансляцию видео в реальном времени и одновременно записывать передаваемый видеоконтент в высоком качестве для последующего постпродакшна.

Matrox Monarch HD захватывает сигнал с любого источника HDMI, например, видеокамеры или видеокоммутатора, кодирует его в поток H.264 и передает, используя протоколы RTSP и RTMP. Одновременно рекордер осуществляет кодирование и запись файлов MP4 в высоком качестве на съемный носитель – SD- карту или внешний носитель, подключаемый по интерфейсу USB (диск или флешку).

Награды The Streaming Media’s Best of NAB Award, приуроченной к выставке NAB, удостоились всего пять продуктов, выбранных авторами и редакторами портала StreamingMedia.com и названных ими в качестве наиболее впечатляющих достижений, способных продвинуть мировую видеоиндустрию на новый уровень.

DV Black Diamond Award присуждается за выдающиеся достижения в развитии видеотехнологий, победителей выбирает экспертный совет журнала, сформированный из инженеров, редакторов, профессионалов в области продакшн и постпродакш.

STAR Award, отмечающая в этом году свою 13-ю годовщину, призвана выделить лучшие технические инновации, созданные для медиа-индустрии.

И еще одна награда присуждена этому продукту старейшей и крупнейшей ассоциацией видеопроизводителей Канады - The British Columbia Professional Videographers Association (BCPVA).

Подробная информация – на сайте компании SVGA.

О компании SVGA



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Matrox завоевал на выставке NAB 2013 четыре награды за свой новый продукт Matrox Monarch HD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)