Обсудить на форуме
26.04.2013

Обновление операционной системы ELAN g! Version 6.2

Обновление операционной системы ELAN g! Version 6.2

ОС g! Version 6.2 обеспечивает новые мощные функции, расширяющие возможности системы:

  • Улучшенная функция погоды с поддержкой службы прогнозов - International Weather Forecast and Current Conditions. Поддержка триггеров событий - Event Maps для погодных оповещений Weather Alerts (где они есть) и учет текущей обстановки - Current Conditions теперь также доступны. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: возможность реагирования на погодные события обеспечивается только как удобная функция систем автоматизации. Критически важные подсистемы и системы обеспечения безопасности жизни (Life Safety) не должны автоматизироваться с использованием этой информации. На соединение с Интернет и связь между службой прогнозов погоды и контроллерами систем ELAN не следует полагаться при эксплуатации критически важных подсистем. ELAN и Core Brands, LLC не несут ответственности за возможный ущерб или повреждения.
  • Стал доступен просмотрщик Apple Macintosh Viewer для компьютеров под ОС Mountain Lion или Lion. Это позволяет домовладельцам с компьютерами Macintosh использовать Viewer, который похож на PC Viewer.
  • Просмотрщик OSD Viewer адаптирован для моделей типа тонкий клиент “Thin Client”. Это улучшение позволит иметь в экранном меню OSD клиентов такие же функции и ощущения, как и на других сенсорных панелях g! с интерфейсом Viewer. Смотрите Руководство Configurator Reference Guide для получения более подробной информации об отличиях, которые существуют из-за не-сенсорного характера дисплеев с экранным меню OSD.
  • Средства защиты доступа к сенсорным панелям Elan Touch Screen позволяют владельцу задавать пин-коды локального доступа к сенсорным панелям Elan, что потребует ввода пин-кода для использования сенсорного экрана. Экраны смогут сами закрываться после заданного интервала времени или периода «сна», кроме того, можно будет задать несколько пин-кодов.
  • Улучшение процедур настроек Viewer Settings позволит конечному пользователю самому модифицировать широкое разнообразие установок. Эта функция перемещает все пункты, ранее относящиеся к разделу Конфигуратора - Configurator “Contacts & Users” , в просмотрщик - Viewer.
  • Конфигуратор Configurator получил новые функции и средства, чтобы упростить процесс конфигурирования. Реализовано множество изменений и улучшений, включая пере-упорядочивание системных таблиц, очистка названий и перемещение некоторых функций и установок.
  • Эта функция позволит также владельцам приписать ИК-коды/Serial –последовательные коды прямо интерфейсу, включая поддержку импорта/экспорта и дублирование конкретных устройств, включая интерфейсы - Interfaces, видео отображения общего характера - Generic Video Displays, а также однозонные контроллеры - Generic Single Zone Controllers.
  • Чтобы создать копию интерфейса, добавьте Interface вместе с ИК-кодами/Serial –последовательными кодами и назначьте все функции, как обычно. Как только устройство настроено и протестировано на работоспособность как надо, просто кликните правой кнопкой мыши и выберите - Create Copies, а также определите, сколько дополнительных интерфейсов вы хотите добавить. Обратите внимание, что теперь вы можете экспортировать Interface с кодами или без них, а также импортировать то же самое в другие системы.
  • Дисплеи Generic Displays и однозонные контроллеры Generic Single Zone Controllers имеют точно такие же возможности, но в виде нового EDRV файла. Чтобы создать копию Generic Display/Zone Controller, добавьте устройство вместе с его ИК-кодами/Serial –последовательными кодами и назначьте все функции, как обычно (коды могут не быть записаны в этих устройствах, а отображаться из предыдущих версий). Как только устройство настроено и протестировано на надлежащее функционирование, просто кликните правой кнопкой мыши и выберите “Export as Driver” а затем выберите имя/место для вашего EDRV файла. Чтобы использовать EDRV файл, нажмите “Add New” и затем нажмите на поле “Import” и выберите папку для ваших EDRV файлов. После этого экспортированная копия вашего устройства, включая отображение в кодах появится в списке как драйвер в системе, позволяющий добавить столько устройств, сколько вам нужно. Если нужно, эти файлы можно создать на одной системе и затем импортировать в другую. Имейте в виду, что EDRV файлы должны иметь основной модуль версии как минимум 6.2, и это в том случае, если только IR/Serial коды будут экспортированы (любые функции карты событий отменяются в ходе создания EDRV).
  • Улучшения Event Mapper затронули возможность использования Булевских (Boolean) флагов и числовых счетчиков, что теперь обеспечивает большую гибкость при написании заказных макросов для Event Map.
  • Улучшены операции резервирования Backup и обновления Update, так что теперь требуется резервное копирование при каждом обновлении ядерного модуля, и разрешено создание резервных копий - Version & Configuration. В дальнейшем такая резервная копия Version & Configuration позволит возвращать систему к более ранней версии ядерного модуля (6.2 + выше), используя новый тип резервных файлов.
  • Улучшения KNX драйверов позволят обеспечить поддержку новых типов термостатов, а также добавить ряд мелких функций, таких как сохранение/вызов 8-битовых сценариев управления освещением.
  • В этой версии были также предприняты попытки сделать более понятными документацию и ПО. Эти изменения включают обновление Integration Notes, исправление некоторых ошибок, и добавление нескольких устаревших или бета-драйверов и функций в список “Sunset”. Эти усилия были предприняты, чтобы сфокусировать и лучше определить поддерживаемые нами функции и улучшить коммуникации с дилерами. Для получения более подробной информации по процессу Sunset, смотрите отдельное сообщение про Sunset Driver. Обратите внимание, что драйверы Sunset до сих пор доступны в ПО Configurator, однако нужно выбрать категорию “Unsupported”, чтобы их увидеть. Драйверы, спрятанные под вывеской “Unsupported”, больше не поддерживаются компанией Elan и их техподдержка не обеспечивается.
  • Примечания: Для правильной работы с Apple и Android интерфейсами эта версия требует g! Mobile 6 (iOS App версии 6.0.200 или новее, Android 6.2.116 или новее).
О компании A&T Trade



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Обновление операционной системы ELAN g! Version 6.2

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)