Обсудить на форуме
16.04.2013

Advance Acoustic – идея создания совершенных акустических систем для всех

Advance Acoustic – идея создания совершенных акустических систем для всех

Дизайн и создание окончательного варианта акустических систем линии Advance Acoustic "ELYSÉE" серии заняло около двух лет серьезных исследований.

Для качественного воспроизведения музыки, настолько правдиво, насколько это возможно, с уважением к любому нюансу тембра каждого инструмента, с истинной красотой звучания голоса, воссоздания полномасштабной динамики в целом, исследования французских разработчиков были в основном сосредоточены на пяти наиболее важных аспектах:

  • Прочность корпуса
  • Стоячие волны
  • Направленность излучения
  • Драйверы (динамики)
  • Фильтры.

1) Корпус акустической системы Advance Acoustic построена с внутренними перегородками, усиленными переборками для обеспечения идеальной жесткости, для избегания развития вибраций.

2) Энергия при работе акустических систем отражается на внутренних стенках корпуса, при этом динамики создают эффект стоячих волн. Чтобы устранить эти помехи, вызывающие звуковое окрашивание, была разработана систему BSW (разрушение стоячей волны). Эта система состоит из резиновой ячейки, с эффектом полу-эха, чьи слабые колебания вызваны изменениями внутреннего давления в громкоговорителе. Колебания самой резиновой ячейки не создают постороннего шума, и очень эффективно ликвидируют стоячие волны полностью.

3) После многочисленных тестов, мы заметили, что расположение низкочастотных динамиков на боковых, внутренних сторонах динамиков, значительно улучшают трехмерную звуковую картинку. Эта технология даёт двойное преимущество, для возможности использования низкочастотных динамиков большего диаметра, для большей отдачи в басах, сохраняя стройную эстетическую линию.

4) Компания разрабатывает динамики, чтобы получить наилучшую функциональность и производительность. Мембраны динамиков выполнены из специальной бумаги (отборной целлюлозы), что гарантирует нейтральное музыкальные воспроизведение, движущиеся катушки из чистой меди крепятся на специальную, демпфированную основу.

5) Окончательное качество звуковоспроизведения динамика будет определяться фильтром кроссовера! Advance Acoustic разработал точную и строгую фильтрацию. Выбор лучших компонентов, воздушные, полипропиленовые конденсаторы, керамические резисторы с высокой степенью точности, в значительной степени способствуют потрясающему музыкальному представлению.

Особенности акустической системы EL-210

EL 210 представляет собой трех полосную акустическую систему. Его 21 сантиметровый (в диаметре) низкочастотный динамик может воспроизводить глубокий и яркий звук в области низкого регистра. Среднечастотный динамик обеспечивает естественное и реалистичное воспроизведение голоса, в то время как высокочастотный обеспечивает тонкое и детальное воспроизведение высоких частот, лишенных какой-либо жесткости.

Акустические системы линии ELYSÉE выполнены и настроены исключительно качественно, и вне зависимости от того, где они используются (аудио или видео трактах), они будут производить впечатляющее музыкальное произведение.

Акустические системы выпускаются в черном рояльном лаке и в отделке красная вишня (rosewood).

Технические характеристики:

Рекомендованная розничная цена: 54 544 руб (за 1 шт)

О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Advance Acoustic – идея создания совершенных акустических систем для всех

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)