Обсудить на форуме
29.03.2013

Интерьерные или всепогодные? Решать вам

Интерьерные или всепогодные? Решать вам

AUDAC предлагает творчески подойти к вопросу озвучивания имеющихся помещений и уличных площадок. Серия подвесной акустики WX содержит как комнатные, так и уличные модели, не боящиеся суровых погодных условий. И те и другие выполнены в едином стиле, с точки зрения дизайна, это идеально для применения в составе одной инсталляции.

Новая серия WX от компании AUDAC представляет собой подвесные двухполосные акустические системы различной мощности и цветовой отделки. Как уже говорилось, часть модулей предназначена для интерьерных целей, а часть - для использования на открытом воздухе. К первым относятся оснащенные однодюймовым купольным твитером WX302, WX502 и WX802, отличающиеся диаметром НЧ-динамика (соответственно, 3”, 5” и 8”) и номинальной мощностью (RMS) – 20, 40 и 60 Вт. Несмотря на то, что особых дизайнерских изысков здесь не подразумевалось изначально, все-таки перед нами бюджетная серия, для каждой АС доступны три цветовых решения: черный, белый, серебристый.

Вес колонок от полутора до 7,5 кг, они могут поворачиваться на «С»-образном кронштейне (в комплекте), причем как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. В целом, все три модели оставляют приятное впечатление, воспроизведение по всем частотам близкое к естественному, фоновая музыка и речевые сообщения передаются одинаково четко.

Всепогодных версий также три (обозначаются индексом /O – Outdoor), и они также отличаются размером НЧ-динамика. WX302/O, WX502/O и WX802/O неплохо подготовлены к непростым условиям будущей эксплуатации. В частности, корпуса изготовлены из особого пластика со специальным порошковым покрытием и оборудованы дренажным отверстием. В случае попадания воды через фронтальную решетку, она в нем не задерживается и вытекает. На этапе конструирования модели успешно прошли 96-часовой тест на воздействие соленой водой. Как результат, им присвоен рейтинг IP-55 (Ingress Protection - защита от пыли и водяных струй с любого направления). Звуковые характеристики АС на уровне - максимальная мощность до 140 Вт при ста с небольшим дБ давления (SPL), дополнительно каждая система оснащается схемой защиты от перегрузки твитера. А 100-вольтовый линейный трансформатор позволяет установить 3 шага импеданса для различных приложений. Цветовая гамма в уличном исполнении лишилась серебристого – 302-я и 502-я модели могут быть в черном или белом корпусе, а 802-я – только в черном.

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Интерьерные или всепогодные? Решать вам

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)