Обсудить на форуме
27.03.2013

Herron Audio – кому покоряются высоты. Американская мечта в России

Herron Audio – кому покоряются высоты. Американская мечта в России

Herron Audio, один из немногих независимых производителей аудио техники класса High End, выпускающий всю продукцию исключительно под одной крышей, в самом сердце Америке, на знаменитых высотах Maryland Heights.

Основатель и шеф-дизайнер компании Keith Herron, физик и музыкант в одном лице, один из самых уважаемых производителей усилителей, имеющий высочайший музыкальный рейтинг исключительно благодаря своему незаурядному таланту инженера-разработчика.

Представляем одну из самых популярных моделей Herron Audio - предварительный ламповый усилитель VTSP-2.

По традиции, первая презентация VTSP-2 прошла в январе на выставке CES 2008 в Лас Вегасе. Стоит отметить, что за последние несколько лет, Herron Audio привлек огромное число почитателей не только среди аудиофилов, просто любителей музыки, но и подавляющее число экспертов из самых разнообразных американских изданий. Три года подряд, эксперты отмечали экспозицию и музыкальную концепцию компании, как лучший звук на шоу. Действительно, в отличии от подавляющего большинства компаний, звук Herron Audio, привлекает прежде всего своей гармоничностью, тональной точностью, исключительно высоким музыкальным комфортом. При этом, знаменитый американский драйв и высокая разрешающая способность системы, не вызывают никаких сомнений.

Ламповый предварительный усилитель VTSP-2 по сути, это новое прочтение классических схем ламповых усилителей, с возможностями и достоинствами современной элементной базы, прогрессивными решениями сверхстабильного эффективного электропитания.

Наиболее значимой, представляется переработка блока питания, со сверхточным регулятором низковольтного питания, размещенным на специальной не резонирующей плате. Два регулятора уровня входного сигнала, для прецизионной подстройки к используемым в системе компонентам, расположены на фронтальной поверхности. Другим существенным изменением стала новая схема лампового каскада, позволившая добиться более высокого разрешения на выходе ламп. Полностью балансная схема, реализованная в стереофоническом предварительном усилителе, позволила добиться исключительного результата.

Средние частоты возникают из самой глубины и плавно перетекают в верхний регистр. Чётко проработанный бас, даёт эффект полного присутствия, а верхние частоты словно оживают, наполняясь телом, весом, живой энергетикой, чудесной натуральной гармоникой. Звуковая панорама приближает к исходной звукозаписи, оживая, позволяя наслаждаться и восхищаться всей красотой музыкального материала.

Что, несомненно, является достоинством, так это удобный пульт дистанционного управления, которым оснащен усилитель. Помимо прочего (регулировка уровня выходного сигнала, баланса, селектора каналов…) в нем предусмотрена возможность инвертирования входной фазы по питанию и выбор яркости дисплея. Сам же пульт помещается на ладони любого, даже самого хрупкого человека.

Технические характеристики:

О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Herron Audio – кому покоряются высоты. Американская мечта в России

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)