Обсудить на форуме
28.02.2013

Q Acoustics Concept 20 - новая концепция прорыва

Организованная в 2006 году британская компания Q Acoustics, находящаяся под крылом такого гиганта, как Armour Group, и уже успевшая добиться ошеломляющего успеха благодаря акустическим системам из линеек 1000 и 2000i, показала свои новые полочные колонки Concept 20.

Разработчики не стали следовать традиционным принципам построения акустики, а применили абсолютно новый подход, связанный с кардинальным снижением влияния вибраций и резонансов корпуса на звучание. В итоге новая модель демонстрирует саунд, не уступающий почерку моделей других производителей из более высокого ценового сегмента.

QA2625 Concept20 White

Главная конструктивная особенность Conept 20 (подробнее о колонках читайте в обзоре) - это применение фирменной технологии Gelcore Construction, суть которой заключается в том, что внутрь основного корпуса колонки помещается еще один кабинет. Он имеет жесткую конструкцию и отделен от внешнего объема с помощью специального демпфирующего компаундного материала, служащего для поглощения кинетической энергии, генерируемой внутри обновленными 25 мм твитером и 125 мм СЧ/НЧ-драйвером, которая далее преобразуется в тепло. Такая акустическая система позволяет получить нейтральный, чистый и глубокий звук, лишенный окрашивания, связанного с призвуками ее корпуса. В процессе разработки была задействована лазерная спектрометрия и другие современные технологии.

QA2120 Concept20 Black Stand Grille OFF

Порт фазоинвертора вынесен в тыльную часть колонки. Там же находятся четыре клеммы для подсоединения кабелей. Доступны два варианта окраски - черный и белый. Овальные формы, лаковая отделка, аккуратный съемный гриль и современный дизайн производят приятное впечатление. Все это великолепие дополняет специально разработанная для Conept 20 антирезонансная стойка, в конструкции которой также использована технология Gelcore. Она имеет оригинальный внешний вид и опирается на поверхность с помощью трех ножек с шипами, две из которых закреплены на особом полупрозрачном основании, прилегающем к основной несущей части стойки.

Так называемый эффект «корпуса в корпусе» позволит вывести данную модель на совершенно иной уровень и фактически изменить старые правила игры, принятые в сфере производства колонок, согласно которым для получения идеального звучания необходимо строить безумно дорогие тяжелые кабинеты, противостоящие внутренним резонансам. Модель Concept 20 может предложить точный натуральный саунд за гораздо меньшие деньги.

Характеристики

Тип корпуса: фазоинверторный
Число полос: 2
Количество динамиков: 2
Твитер: имеет тканевую купольную мембрану, диаметр: 25 мм, охлаждение с помощью ферромагнитной жидкости, развязан с передней панелью
СЧ/НЧ-излучатель: новый СЧ/НЧ-драйвер, диаметр: 125 мм
Диапазон частот: 64 Гц - 22 кГц
Номинальный импеданс: 6 Ом
Минимальный импеданс: 4 Ом
Чувствительность: 88 дБ
Рекомендуемая мощность усилителя: 25 - 75 Вт
Частота среза кроссовера: 2900 Гц
Входные разъемы: две пары клемм
Габариты (ШхВхГ): 170х260х280 мм
Вес: 5,6 кг

О компании Homesound



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Q Acoustics Concept 20 - новая концепция прорыва

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)