Обсудить на форуме
30.01.2013

Audio-Technica: теперь и виниловые проигрыватели

Audio-Technica: теперь и виниловые проигрыватели

Представляем вам виниловые проигрыватели Audio-Technica, превосходно сочетающие безукоризненное качество и вполне демократичную цену. Эти проигрыватели предназначены как для профессионального, так и для домашнего использования, они станут отличным дополнением любой системы.

Японская корпорация Audio-Technica уже более полувека занимается разработкой и производством аудиопродукции самого высокого класса. Товары, выпускаемые под маркой "Audio-Technica", неизменно сочетают в себе качество, долговечность и продаются по оправданной цене, неизменно выдвигая новые стандарты на рынке.

Зная это, мы предлагаем вам виниловые проигрыватели Audio-Technica, которые впечатлят вас звучанием и не потребуют солидных денежных вложений. На настоящий момент в нашем прайс-листе две модели проигрывателей винила от компании Audio-Technica: AT-LP120 USB и AT-LP1240 USB. Оба устройства рассчитаны в первую очередь для ди-джеев, хотя благодаря высокому качеству конструкции и солидному внешнему виду оценят их и меломаны. Вертушки обеспечивают качественный звук с хорошим уровнем басов и точной передачей ритм, и отлично подходят для воспроизведения электронной музыки. Встроенный отключаемый фонокорректор упрощает использование этих проигрывателей в системах, не имеющих собственного предусилителя-корректора.

Кроме того, общим для обеих моделей является и наличие USB-разъёма для прямого подключения к ПК для оцифровки виниловых дисков (поддерживается совместимость как с Mac, так и с PC).

Виниловый проигрыватель Audio-Technica AT-LP120 USB оснащён двигателем с высоким крутящим моментом, на валу которого закреплен опорный диск. Прямой привод позволил обеспечить быстрый старт диска, с входом на заданную скорость вращения. В проигрывателе предусмотрены прямое и обратное вращение диска, три скорости вращения диска с кварцевой стабилизацией и возможностью ее плавной подстройки в пределах +/- 10 процентов, или +/- 20 процентов. Для контроля над скоростью вращения диска предусмотрен стробоскоп. Опорный диск Audio-Technica AT-LP120 USB изготовлен из алюминия и покрыт антивибрационным ковриком.

На проигрывателе установлен качественный тонарм c универсальным съемным полудюймовым держателем для звукоснимателя и демпфированным противовесом. Головка повышенной эффективности имеет конструкцию Dual Magnet. Для удобства пользования проигрывателем тонарм снабжен микролифтом. Вертушка комплектуется картриджем AT95E. Проигрыватель имеет регулируемые по высоте опоры, и пылезащитную крышку.

Старшая модель, Audio-Technica AT-LP1240 USB оборудована 16-полюсным трехфазным бесщеточным двигателем постоянного тока с высоким моментом. На его шпиндель надет алюминиевый опорный диск со стробоскопическими насечками, на который крепится диджейский слипмат. Рядом с ним установлена стробоскопическая лампа подсветки со встроенным включателем питания проигрывателя. Она дает возможность точно настроить каждую из трех скоростей вращения диска (33,3, 45 или 78 об/мин), переключение между которыми выполняется с помощью двух кнопок, расположенных в левом нижнем углу стола. Там же находится клавиша пуска и остановки мотора, которая дублируется в верхнем левом углу. Для настройки времени, требуемого для раскрутки двигателя и его торможения, имеются два регулятора. Кнопка реверса позволяет опорному диску вращаться в обратную сторону. Функция варьирования и регулировки скорости (Pitch Сontrol) реализована с помощью ползункового механизма (фейдера), который взаимодействует с кнопкой кварцевой блокировки. Для этого предусмотрен индикатор, установленный в центральной части шкалы ползунка, а также две клавиши выбора диапазонов настройки. Съемный фонарь подсветки помогает легко установить иглу на пластинку в темноте. Имеется адаптер для синглов на 45 оборотов.

Стол модели оснащен четырьмя регулируемыми антивибрационными ножками, которые не скользят по поверхности благодаря специальным накладкам. S-образный тонарм можно регулировать по высоте, используя для этого поворотное горизонтальное кольцо, и фиксировать его установку с помощью замка. Шелл легко снимается. Есть гидравлический микролифт. Предусмотрена настройка антискейтинга и VTA, а также регулировка прижимной силы на противовесе. Опора с зажимом фиксирует тонарм во время перевозки. Эта модель поставляется без картриджа в комплекте - таким образом вы сами выберете головку звукоснимателя, наиболее подходящую для ваших нужд.

Если у вас возникли вопросы, касающиеся виниловых проигрывателей Audio-Technica, обращайтесь к нашим специалистам, которые всегда рады дать вам добрый совет.

О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Audio-Technica: теперь и виниловые проигрыватели

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)