Обсудить на форуме
14.01.2013 14:13

Ожидается повышение спроса на модули подсветки в связи с повышением продаж LED телевизоров

Ожидается повышение спроса на модули подсветки в связи с повышением продаж LED телевизоров

Производители модулей подсветки ожидают рост спроса на модули LED в 2013 году в связи с увеличением популярности LED телевизоров во всем мире.

К концу 2012 года компания Samsung Electronics начала продавать 60-дюймовые телевизоры вдвое дешевле, в то время как Vizio снизила цены на свои 60-дюймовые телевизоры до US$688. Наблюдатели рынка утверждают, что данная тенденция продлится в течение всего 2013 года.

Снижение цен станет основным стимулом для приобретения хай-эндовых телевизоров, а также основной причиной роста спроса на модули задней подсветки (BLU). Заказы на BLU, используемые телевизорах с прямой подсветкой и моделях с ультравысоким разрешением увеличатся.

Одним из важных рынков модулей подсветки станет Китай. На нем уже сейчас активно продвигаются ло-эндовые LED модели, а правительство способствует росту спроса за счет субсидий на приобретение энергосберегающих товаров.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Ожидается повышение спроса на модули подсветки в связи с повышением продаж LED телевизоров

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)