Обсудить на форуме
25.12.2012

Управление AV даже со смартфона

Управление AV даже со смартфона

Устройство GAVA (сокр. от Gefen Audio/Video Automation system) является центром управления всеми ключевыми аудио-, видеофункциями в системе мультирум и может работать совместно с блоками управления Gefen EXT-PACS или GTB-MINI-PACS. Также с помощью команд, посылаемых с ноутбука, планшета или смартфона, может осуществляться планирование режимов освещения и климат-контроля. Легкость в управлении и интуитивное меню – все это создает оптимальные условия для эффективной работы.

Из всей серии новых автоматизированных систем управления (Mini PACS, EXT-PACS, EXT-GAVA) именно последняя является топовой моделью. И прежде всего по соотношению цена/качество и функциональным возможностям. Для комплексного управления большим количеством приборов, все же рекомендуется использовать GAVA в связке с PACS или MINI-PACS. После создания единой функциональной цепи, задавать функции каждого из устройств и программировать события можно будет из любой точки Земли.

Для настроек любых подключенных устройств в помещении пользователю достаточно будет выйти в Интернет и воспользоваться специальным приложением со своего планшета или смартфона (в том числе iPad, iPhone, а также гаджеты на платформе Android). Дело в том, что каждой системе GAVA присваивается уникальный IP-адрес, зная который, любой пользователь через Wi-Fi или Ethernet получает возможность доступа к системе. Предварительная настройка занимает всего несколько минут и не требует обширных технических знаний, дополнительного программного обеспечения также не требуется. После ее завершения можно будет включать/выключать в данном помещении ресиверы, матричные коммутаторы, DVD- или Blu-Ray плееры, игровые приставки, телевизоры, дисплеи и многое другое. Подробнее информацию о новом оборудовании можно посмотреть на сайте официального представительства Gefen в России.

При этом портативный контроллер от Gefen поддерживает как простые инсталляции в пространстве одного помещения, так и более разветвленные комбинации multi-room/multi-zone. Например, с помощью EXT-GAVA можно контролировать работоспособность и осуществлять автоматизацию передачи сигналов в офисах, учебных аудиториях и конференц-залах, а также в сфере HoReCa.

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Управление AV даже со смартфона

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)