Обсудить на форуме
12.11.2012

Модулям DVFX расстояние - не помеха

Модулям DVFX расстояние - не помеха

Компания "СНК-Синтез" представляет новые приемники-передатчики серии DVFX-TR от Opticis. В любых, даже самых непростых, ситуациях удлинители DVFX-100-TR и DVFX-110-TR дают возможность легко подсоединиться к имеющейся системе без ее предварительной модификации за счет компактности и использования стандартных промышленных разъемов. Модули передают DVI-сигнал по одному оптоволоконному кабелю на расстояние свыше 1 км. Для того, чтобы избежать незапланированного простоя оборудования в момент подготовки к работе, разработчики снабдили новинки функцией самостоятельного считывания и хранения информации EDID (Self-EDID management), которая реализуется автоматически при присоединении приемника удлинителя к дисплею. Теперь не нужно тратить драгоценное время на поиск технической документации и настройку системы.

На выбор предлагается два варианта комплектации - DVFX-100-TR и DVFX-110-TR. Оба комплекта передают DVI- сигнал по оптоволоконному кабелю через соединения типа SC Simplex. Для этого передающий и приемный блоки удлинителя подключаются к DVI разъемам источника и приемника сигналов. Разница между моделями в том, что в DVFX-110 возможна передача сигнала и по многомодовому, и по одномодовому кабелю, тогда как при помощи DVFX-100 – только по многомодовому. Также в DVFX-110 есть возможность подключения к пассивному оптическому разветвителю OPS-116S, который разводит сигнал от блока передатчика удлинителя на многочисленные экраны (создание цепи до 16 устройств), что экономит средства и пространство в различных инсталляциях.

Благодаря использованию передовых оптоволоконных технологий модули способны передавать видеосигналы WUXGA без сжатия данных (1920х1200, 60 Гц). 110-й - на расстояние до 1,5 км по одному одномодовому кабелю или до 500 м по многомодовому, 100-й, как мы уже указывали, только по многомодовому оптоволокну, на схожее расстояние. Область применения приемников-передатчиков достаточно широка: от создания единых обучающих классов, залов для проведения конференций, использования в рекламных продуктах и акциях до прокладывания сложных линий автоматизации производства и применения в телемедицине и для военных нужд.

Для защиты от агрессивного воздействия окружающей среды корпуса съемных модулей изготовлены литьем под давлением, что обеспечивает надежную работу, а также превосходное экранирование от электромагнитного излучения. Оба модуля имеют сертификаты UL/EN60601, 60601-1-2 и FCC/CE. DVFX-110-TR относится к 3 классу безопасности для глаз (Class 3 LASER), тогда как DVFX-110-TR - к 1 классу. В оба комплекта входит также сетевой адаптер 110 - 240В с выходом постоянного тока +5В, 2А.

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Модулям DVFX расстояние - не помеха

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)