Обсудить на форуме
31.10.2012 11:00

Возможности новых CD-ресиверов Pioneer позволяют сполна насладиться каждой автомобильной поездкой

Компания Pioneer объявляет о начале производства трех новых моделей мультиформатных CD-ресиверов DEH-X3500UI, DEH-X5500BT, DEH-4500BT, сочетающих передовую оснащенность с расширенными коммутационными возможностями и прославленным качеством звучания Pioneer. Оснащенные функцией Mixtrax EZ, встроенным блоком Bluetooth Parrot1, широкой поддержкой смартфонов2, USB-портом3 с силой тока 1А, зонированной настройкой цвета подсветки, большим точечным LCD-дисплеем, новые модели среднего ценового диапазона олицетворяют собой надежные решения для модернизации практически любого автомобиля.

Pioneer DEH-X3500UI

Обновленный модельный ряд включает модели DEH-X3500UI, DEH-X5500BT, DEH-4500BT, последние две поддерживают соединение по Bluetooth. Устройства Pioneer ценятся за мощное звучание — все новые автомобильные CD-ресиверы оснащены 4-канальным усилителем MOSFET (50 Вт на канал), a также 5-полосным графическим эквалайзером и технологией Advanced Sound Retriever (ASR), восстанавливающей информацию, потерянную при создании сжатых музыкальных файлов. Также предусмотрено два выхода предусилителя (у модели DEH-4500BT он один) для подключения дополнительных усилителей, активной акустики или сабвуферов.

Mixtrax EZ
Фирменная технология Pioneer - Mixtrax EZ - позволяет принимать аудиофайлы с iPod, iPhone или USB-носителя и воспроизводить их, заполняя паузы специальными переходами и эффектами. Тем самым, фонотека пользователя превращается в непрерывно звучащий микс, который создает эффект работы настоящего диджея. Этой технологией оборудованы модели DEH-X3500UI и DEH-X5500BT.

В распоряжении Mixtrax EZ – четыре «диджейских» перехода (Flanger, Echo, Crossfade и Loop), а также 6 звуковых эффектов (Backspin 1 and 2, Echo,Trans, Roll и Scratch), автоматически добавляемых между песнями для создания одной непрерывной композиции. Для желающих еще глубже погрузиться в клубную атмосферу, подсветка дисплея и кнопок будет пульсировать в такт воспроизводимой музыки. Режимы пульсации с несколькими цветовыми вариантами создают разнообразные световые эффекты.

Улучшенный дизайн
При производстве новых CD-ресиверов Pioneer используются высококачественные материалы, обычно применяемые для более дорогих устройств. На всех моделях (за исключением DEH-4500BT) установлены многоцветные дисплеи, предоставляющие автолюбителю на выбор до 210 000 оттенков подсветки, чтобы она точнее соответствовала цвету приборной панели или его любимому цвету; кроме того, разные участки тюнера можно «подсвечивать» по-разному. На моделях DEH-X5500BT и DEH-X3500 установлен полностью точечный многострочный LCD-дисплей с широким углом обзора. Дисплей выводит больше данных, а его показания — более яркие и легче читаются. Полностью подсвеченный USB-порт и вход Aux упрощают поиск разъема в ночное время.

Bluetooth
Встроенный в модели DEH-X5500BT и DEH-4500BT блок Bluetooth Parrot обеспечивает беспроводное соединение и обмен информацией с поддерживающими Bluetooth устройствами. В 2012 году в спецификации Bluetooth появились профиль для работы в режиме «громкой связи» (HFP) с возможностью беспроводного вызова и ответа, а также профиль передового аудиораспределения (Advanced Audio Distribution Profile — A2DP), позволяющий принимать потоковое аудио в беспроводном режиме, и профиль дистанционного управления по аудио и видео (Audio Video Remote Control Profile — AVRCP) версии 1.3, который обеспечивает беспроводное управление и выводит на дисплей текстовую информацию, зашифрованную в аудиофайлах. Для упрощения связки устройств по Bluetooth все совместимые с этой технологией тюнеры поддерживают режим Simple Secure Pairing (SSP), позволяющий связывать совместимые устройства без необходимости вводить PIN-коды.

Для гарантированного достижения оптимального качества по Bluetooth, используется технология Advanced Sound Retriever, которая восполняет потерю качества и плотности звука в сжатых файлах, а также подавляет шумы, возникающие в процессе беспроводной передачи сигнала.

Интерфейс USB
Все новые модели поддерживают интерфейс USB, дающий пользователям возможность подключить USB флеш-диск с аудиофайлами, внешний жесткий диск или смартфон. Фронтальные порты USB выдают до 1 А выходного тока для подзарядки USB-устройств, питающихся от аккумулятора.

Благодаря режиму прямого управления iPod и iPhone владелец может подключить устройство Apple непосредственно к фронтальному порту USB и наслаждаться высококачественным звучанием. Аудиофайлы с большинства смартфонов на баз Android также можно воспроизводить через интерфейс USB. При этом на дисплей будет выводиться информация о песне, исполнителе и альбоме, а поиски нужного трека облегчит эргономичный интерфейс.

Другие ключевые особенности
5-полосный графический эквалайзер (GEQ) позволяет владельцу настраивать звучание в пяти различных диапазонах, чтобы результирующие уровни эквализации точно соответствовали акустике салона автомобиля. Для упрощения работы, 5-полосный GEQ оснащен семью предустановленными эквализационными кривыми, перейти на которые можно в любой момент.

Все модели оснащены режимом приглушения звука аудио при поступлении вызова на телефон, а также входом для проводного пульта дистанционного управления, позволяющим подключить магнитолу к пульту на рулевом колесе автомобиля.

При разработке и изготовлении новых ресиверов большое внимание уделялось системе охлаждения. В результате, были уменьшены вентиляционные отверстия и зазоры, необходимые для отвода тепла — с тем, чтобы охлаждение, оставаясь эффективным, не приводило к скоплению пыли в корпусе устройства.

Появление в продаже
Модели DEH-X3500UI, DEH-X5500BT, DEH-4500BT поступят в продажу в октябре 2012. За дополнительной информацией о ценах и сроках поставки обращайтесь к ближайшему дистрибутору Pioneer.

1 Работа по Bluetooth требует поддерживающей Bluetooth системы Pioneer и совместимого мобильного телефона с Bluetooth. Некоторые из мобильных телефонов с Bluetooth могут быть не полностью совместимы (не обеспечивать полную функциональность) с поддерживающей Bluetooth системой Pioneer. Подробности о совместимости на сайте www.pioneer.eu

2 Совместимы с ПО на основе Android 2.3 и с большинством моделей iPhone или iPod, от четвертого поколения и выше. Подробности о совместимости на сайте www.pioneer.eu

3 Не все USB-носители и хранящаяся на них информация совместима с USB-оснащенными системами Pioneer (например, DRM-контент и устройства связи MTP). Подробности о совместимости на сайте www.pioneer.eu.

Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Возможности новых CD-ресиверов Pioneer позволяют сполна насладиться каждой автомобильной поездкой

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)