Обсудить на форуме
26.10.2012

Точность в звуке в референсном исполнении

Точность в звуке в референсном исполнении

Представляем новейшее обновление в модельном ряду аудио кабелей японского подразделения датской компании Ortofon – Reference 7NX 705.

«Accuracy in Sound» – Точность в звуке, под этим неизменным девизом легендарная компания из Дании производит продукцию с 1918 года.

Высочайшие требования компании к качеству звука, материалам известны во всем мире. Политика производителя касается всего перечня выпускаемой ей продукции, от знаменитых картриджей «сделано в Дании», до инновационных кабелей и аксессуаров «Сделано в Японии».

Обновление продуктовой линейки межблочных аудио кабелей началось с вывода на рынок первенца в серии Reference – Reference 6NX-605 и нашло продолжение в новейшем Reference 7NX-705.

Строжайшие требования к материалу проявились в данном кабеле в полной мере. Все проводники выполнены из бескислородной меди с чистотой 7N (99,99999% Cu), что обеспечивает потрясающую быстроту передачи чистого звукового сигнала с высочайшей энергией и динамикой.

Исключительная тональная верность и разрешение – характерная черта кабелей серии Reference воплощена в Reference 7NX-705 в высшей степени.

Разъёмы типа RCA – нового патентованного дизайна Ortofon, правильной цилиндрической формы с элегантными продольными выточками, с нанесенном на них логотипом, выполнены из хромированной стали с цанговым зажимами из 8 направляющих. Контактная группа полностью изготовлена из той же меди 7N, покрытой в контактной части родием для разъёмов RCA типа и золотом 24К в разъёмах XLR типа.

Кабель имеет оригинальную внутреннюю геометрию с симметрично расположенными вокруг оси четырьмя группами проводников. Используются только высшего качества топ аудио класса материалы. Четыре крупных внутренних проводника имеют 4 разных по диаметру проводящих кабеля. Каждый из 4-х крупных внутренних кабелей, состоит, в свою очередь из двух – горячих и холодных проводников, плетеных медных проволок одинакового поперечного сечения.

Это обеспечивает лучшую проводимость звукового сигнала и гораздо лучшее звуковое разрешение. Вся проводящая сигнал группа проводников выполнена исключительно из меди, чистотой 7N. Четыре группы крупных проводников имеют двойную общую защиту – экран, состоящий из алюминиевой и, дополнительно, внешней медной плетеных сеток, состоит из 7 групп проводников с осевым направляющим и шестью разнесенными изолированными группами, с разным поперечным сечением проводниками. Проводящие и пассивные проводники расположены симметрично друг от друга, относительно оси.

Сам кабель облачен в фирменную высококачественную защитную красно-черную плетеную нейлоновую оболочку, общим диаметром 9,4 мм.

Технические характеристики:

Рекомендованная розничная цена в России: 23609 руб. за сет 1 м.

О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Точность в звуке в референсном исполнении

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)