Обсудить на форуме
15.10.2012 09:25

Ultrasone Signature DJ: профессиональные наушники для диджеев, созданные вручную в Германии

Еще одна новинка, обращающая на себя внимание всех пользователей вертушек: компания Ultrasone представляет Signature DJ – хай-энд наушники для диджеев. Эти потрясающе прочные профессиональные наушники создаются вручную на фабрике Ultrasone в Баварии.

Благодаря тщательно отобранным 50-мм преобразователям звука из Майлара с импедансом 32 Ом и уровнем звукового давления в 115 дБ, эти наушники предлагают вам точное, не перегруженное звучание для максимального контроля во время всего сета. Инженеры компании уделяют особое внимание высококлассному мастерству исполнения вкупе с долговечными и потрясающе надежными компонентами. Поэтому, Signature DJ предлагают Вам потрясающий комфорт, индивидуальную посадку и максимальную прочность для экстремальных сетов за вертушкой.

Ultrasone Signature DJ

У всех диджеев, влюбленных в свою работу, есть нечто общее – это страстное желание найти пару наушников, превосходящих все другие головные телефоны. За последние годы команда Ultrasone встречалась со многими прославленными диджеями, вслушивалась в каждое их слово. Итогом этих встреч стал дизайн-проект уникальной пары наушников, в основу которого легли пожелания опытных музыкантов. На свет появились наушники Signature DJ, ставшие второй моделью в линейке Signature (в 2011 году состоялась официальная премьера этой серии). Как и все хай-энд модели серии Edition, эти наушники собираются вручную в Баварии, на производстве Ultrasone.

Страсть во имя экстрима
Наушники Signature DJ спроектированы для экстремальных условий, в которых приходится работать диджеям. Упругое оголовье усилено металлической вставкой. Чашки выполнены из прочного пластика, крышки на чашках – из небьющегося и устойчивого к царапинам стекла (характерный элемент в дизайне серии Signature). Трехточечное крепление чашек дарит непревзойденную универсальность в использовании: их можно носить и в классической посадке, и в типичной для диджеев – на одном ухе.

Износостойкая и мягкая кожа Эфиопской длинношерстной овцы не случайно была выбрана для этих наушников – в комбинации с мягкой подушкой самой амбушюры и превосходными показателями комфорта при работе в наушниках в течение многих часов Ваши уши не устанут от Signature DJ. Даже спустя годы использования этих наушников, материал амбушюр не стареет!

Ultrasone уделила особое внимание кабелям наушников: благодаря байонетному креплению (разъем с защелкой) на левой чашке кабель легко и просто заменить. В комплекте с наушниками поставляются два различных кабеля: витой кабель длиной 3 м с позолоченным стерео джеком (6,3 мм) и 1,2 м кабель с мини (3,5 мм) джеком. Включая в стандартный комплект кабель с 3,5 мм коннектором, Ultrasone принимает во внимание тот факт, что сейчас все большее число профессиональных пользователей работают напрямую с ноутбуком, без внешних звуковых устройств. Встроенный в кабель микрофон делает наушники поистине универсальными – используйте их в качестве гарнитуры с ноутбуком, мобильными телефонами или планшетниками.

Больше громкости для лучшего сведения

Наравне со специальным корпусом, инженеры Ultrasone разработали 50-мм мембрану из Майлара, которая благодаря импедансу 32 Ом и звуковому давлению в 115 дБ, обеспечивает непрегруженное воспроизведение даже на максимальном уровне громкости. Таким образом, Signature DJ – оптимально оснащенные наушники для живых выступлений. Благодаря технологии S-Logic Plus вы сможете по достоинству оценить эту пару и при прослушивании на низком уровне громкости – децентрализованное расположение драйверов обеспечивает естественное отражение звукового сигнала внутри слухового канала – так формируется богатая стерео картинка с выдающейся глубиной звука. Так как уровень громкости воспринимается на 3-4 дВ выше, чем в реальности, вы можете слушать музыку на более низкой громкости. Закрытая конструкция наушников обеспечивает точное воспроизведение низких частот, с чистыми средними и мягкими высокими частотами. Полный частотный диапазон преобразователей - от 5 до 32 000 Гц.

"Всех пылко влюбленных в свою работу диджев объединяет одно желание – пара наушников, созданных специально для них. Эти уникальные наушники Signature DJ – квинтэссенция нашей многолетней работы в профессиональном музыкальном бизнесе и нашей страсти к высококачественным продуктам", - говорит Michael Zirkel, главный операционный директор Ultrasone. Он продолжает: "Эти наушники были созданы специально для использования в клубах – это идеальное оборудование для профессиональных диджеев. Многие их наших диджеев-эндорсеров поделились с нами своим ценным опытом для проектирования этой пары – Ultrasone DJ. Это первые профессиональные DJ наушники, созданные вручную".

Наушники Signature DJ изготавливаются вручную в городе Виленбах, Бавария. На финальной стадии производства на каждую пару наносится индивидуальный серийный номер. Специально спроектированный кейс, входящий в комплект поставки, идеален для транспортировки и хранения.

Технические характеристики Ultrasone Signature DJ:

Загрузка бесплатного приложения для настройки контроллера управления на устройствах с Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ultrasone.iq

Подробнее о бренде Ultrasone



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Ultrasone Signature DJ: профессиональные наушники для диджеев, созданные вручную в Германии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)