Обсудить на форуме
10.10.2012

Ortofon – теплота и гармония вашего звука

Ortofon – теплота и гармония вашего звука

Японское подразделение легендарной компании из Дании Ortofon накануне 95-ти летнего юбилея преподнесло всем поклонникам аналогового звука приятный подарок. В честь знаменательной даты, были выпущены ламповые интегральные усилители, в основе которых лежит знаменитый ретро стиль компании, с памятным логотипом.

Усилители, базирующиеся на винтажных технологиях, с сочетанием последних инновационных разработках компании, воплотили любовь и преданность высококачественному звуку старейшей аудио компании.

Итак, ламповый ренессанс?

Японское отделение компании Ortofon уже имеет опыт производства первоклассных интегральных транзисторных усилителей, ставших несколько лет назад сенсацией и эталоном точности и чистоты звучания в своем классе.

И вот теперь дошла очередь и до ламповой техники. Безусловно, это вызов, и инженеры японского подразделения прекрасно об этом знают.

На самом деле, от Ortofon всегда ожидают не только самое лучшее, но и самые лучшие цены. Всему миру почти около века известна концепция компании “ Accuracy In Sound” и максимально лояльный подход к своим клиентам, как с точки зрения сервиса, так и ценовой политики, сметающей любые спекулянтские настроения участников рынка, пытающих использовать разработки Ortofon для своей максимально возможной бизнес маржинальности.

Действительно, несмотря на то, что датская компания весьма крупный производитель продукции B2B, открывающей возможности для компаний заказчиков получать продукцию высшего качества, она всегда ставила и ставит интересы конечного потребителя превыше всего. Коллекционеры всевозможной продукции Ortofon хорошо знают, что все разработки имеют прекрасный вторичный рынок, зачастую многократно превышающий по стоимости изделие на момент производства. И это лучший показатель цены/качество, которое вкладывают в него инженеры-разработчики Ortofon.

Однако вернемся к ламповым усилителям, которые анонсировало японское подразделение, и которые будут официально представлены широкой публики в Японии в ноябре этого года на выставке High End в Токио. В производственной гамме две модели, получившие название Kailas.

Kailas b2 и Kailas b4 – интегральные ламповые усилители, выполненные в впечатляющем ретро дизайне середины 1960-х годов. Классические корпус выполнен из ценных пород дерева, опоясывающий усилители со всех сторон, словно подчеркивая единение с природой, придавая гармонию, натуральность звучания.

Большие мощные выходные трансформаторы, белые полированные круглые ручки управления, выходы на наушники и возможности выбора режимов работы, делают усилители удобными и универсальными в работе. Оба усилителя оснащены входами фоно, для картриджей ММ типа, обеспечивая максимальное удовольствие от прослушивания аналогового звука.

Выходной каскад интегрального усилителя Kailas b2 выполнен на четырех лампах EL 84 и развивает мощность до 16 Вт на канал в пентодном режиме. В Kailas b4 используются мощные KT-88 лампы ив зависимости от режима работы ламп (триодный или ультра линейный) выдают до 50 Вт на канал.

Подробная информация и технические характеристики усилителей будут представлены позже, по мере их поступления.

Ortofon Kailas - ощутите теплоту и гармонию аналогового звука.

О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Ortofon – теплота и гармония вашего звука

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)