Обсудить на форуме
05.10.2012 20:38

Компания LG Electronics - генеральный партнер II Международного форума Apps4All

Компания LG Electronics (LG) выступила генеральным партнером II Международного форума разработчиков Apps4All, в рамках которого провела дискуссионную панель LG Smart TV и объявила о конкурсе идей и приложений для «умных» телевизоров − LG Smart TV Apps Contest 2012.

Международный форум разработчиков Apps4All — ключевое мероприятие в России в сфере мобильных приложений и устройств, которое состоялось 5 октября 2012 года в Центре Digital October (Москва) уже во второй раз в этом году. Во II Форуме приняли участие Марк Шмулевич, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ, Алексей Комиссаров, Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, а также разработчики, эксперты, всемирно известные производители мобильных устройств и организации, аккумулирующие передовые технологии.

Джей Ку (Jay Koo)

На пленарном заседании, открывшем II Международный форум разработчиков Apps4All, Джей Ку (Jay Koo), руководитель направления Смарт ТВ LG Electronics в странах СНГ и Балтии, отметил: «Участие в форуме чрезвычайно важно для LG, ведь это инновационная площадка для объединения людей, потребностей бизнеса, а главное идей. Именно технология Smart TV открыла приложениям доступ на большие экраны и, развиваясь в течение двух предыдущих лет, она стала устойчивым трендом в 2012 году. Россия, страны СНГ и Балтии для LG являются стратегическими рынками, и именно поэтому обеспечение локальных пользователей в этих странах оптимальным набором приложений для Smart TV представляется нам особо важным».

Алла Чуджаева

Дискуссионная панель LG Smart TV, которая продолжила программу Форума, была посвящена обзору технологии LG Smart TV, перспективам и тенденциям развития «умного» ТВ, были представлены наиболее популярные сервисы, предлагаемые российским пользователям телевизоров LG, а также собственные разработки в сфере информационных технологий − мультимедийный облачный сервис LG Cloud. Окончание панели LG Smart TV ознаменовалось анонсом конкурса идей и приложений для «умных» телевизоров − LG Smart TV Apps Contest 2012.

Конкурс направлен на разработку приложений для LG Smart TV и на развитие сотрудничества с их авторами. В 2012 году LG Smart TV Apps Contest будет состоять из двух частей: конкурс идей и конкурс приложений. Цель конкурса идей – найти самые оригинальные и новаторские концепции и помочь их авторам с реализацией; приложений – создать интересные и востребованные приложения для нового поколения телевизоров LG.

В конкурсе могут принять участие все желающие: опытные команды разработчиков, фрилансеры, молодые специалисты. Работы будут приниматься с 5 октября по 20 декабря 2012 г. С января по апрель 2013 г. идеи и приложения будут оценивать эксперты LG, специализирующиеся на разработке контента и сервисов Smart TV. Результаты конкурса будут объявлены на очередном форуме Apps4All в апреле следующего года.

Впервые Конкурс проводился в России в 2011 году. В этом году его география будет значительно расширена: помимо разработчиков из России, в конкурсе смогут принять участие представители Украины, Казахстана, Белоруссии, Латвии, Литвы и Эстонии. Платформа LG Smart TV поддерживает наиболее популярные на сегодняшний день среды разработки и распространенные игровые движки, предоставляя широкие возможности по созданию новых и адаптации существующих приложений с других платформ.

Сергей Ермилов

Правила участия, технические требования и подробная информация о конкурсе на странице www.lgappscontest.ru.

Кроме того, автобус LG CINEMA 3D SMART TV, расположившийся около центра Digital October, знакомил участников Форума Apps4All с технологиями 3D и Smart TV от LG.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Компания LG Electronics - генеральный партнер II Международного форума Apps4All

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)