Обсудить на форуме
28.09.2012

Ещё одна презентация в Аудиомании: Hegel, System Audio, Nordost

В прошлый четверг, 20 сентября, в Аудиомании состоялась очередная презентация, во время которой "послы" от Hegel, System Audio и Nordost поведали нам о новинках, технологических находках и философии компаний. Сегодня мы предлагаем вам посмотреть видеоверсию этого уникального события.

Мы всегда с радостью принимаем гостей от компаний-производителей, и этот раз не стал исключением. Давно и хорошо знакомые нам Андерс Эртцейд (Anders Ertzeid) из Hegel, Фриц Далмосе Сёренсен (Frits Dalmose Sorensen) из System Audio и, конечно же, Ларс Кристенсен (Lars Christensen) из Nordost посетили большой зал прослушивания Аудиомании, где в приятной и комфортной обстановке поведали всем собравшимся много интересного и полезного.

Первым держал речь Андерс Эртцейд. Норвежец рассказал о новинке от компании Hegel - интегральном стереоусилителе H300. Он был разработан с нуля, что случилось впервые с 2006 года (все прошлые модели были основаны на основе конструкции их предшественниц). Один из главных плюсов этого устройства - наличие высококачественного встроенного ЦАПа, который позволяет получить сигнал высочайшего класса с любых цифровых источников.

Несмотря на небольшие технические трудности, мы смогли по достоинству оценить умения нового стереоусилителя, а теперь предлагаем сделать это вам.

Затем выступал Фриц Далмосе Сёренсен, который удивил всех тем, что не стал демонстрировать звучание акустики System Audio (и был прав, ведь чуть позже, когда очередь дошла до Ларса Кристенсена, мы смогли как следует насладиться способностями этих датских громкоговорителей). Фриц рассказал о философии компании System Audio. Мы узнали, почему в конструкции акустики датские инженеры используют динамики довольно небольшого диаметра, почему дизайн колонок строг и лаконичен, и, конечно же, каков подход компании System Audio к "правильному звуку".

Наконец, эстафету принял "волшебник" Ларс Кристенсен. Никто так не умеет демонстрировать кабели, как он. "Американцы" Nordost сменяли друг друга, но казалось, что каждый раз меняется вся система, настолько сильно различалось звучание.

Сначала Ларс познакомил нас с новой линейкой кабелей - Norse 2: Heimdall 2, Frey 2 и Tyr 2. "Помощниками" выступали уже знакомые нам усилитель Hegel H300 и акустика System Audio. Затем наш гость приоткрыл завесу над дальнейшими разработками компании и ответил на вопросы публики.

К сожалению, на этом презентация подошла к концу. Но уже совсем скоро мы ждём приезда гостей из других компаний, и, безусловно, поделимся с вами тем, что узнаем от них.

О компании Аудиомания



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Ещё одна презентация в Аудиомании: Hegel, System Audio, Nordost

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)