Обсудить на форуме
21.09.2012

Ortofon - японская ультра микро электроника для звука экстра класса

Ortofon - японская ультра микро электроника для звука экстра класса

Уникальный аудио микродвигатель разработанный японским подразделением датской компании Ortofon – революционный прорыв в конструировании ультра прецизионной электроники, воплощающий неизменную в течение всей более чем 90- летней истории традицию датской компании - «Точность в звуке».

Данный лейтмотив не просто слова. Действительно, начиная с 1918 года, с момента основания компании, с первых саундтреков к фильмам, легендарной разработки первых катушечных головок звукоснимателя в 1948 году, точность передачи информации – визитная карточка компании.

Внутренние стерео наушники e-Q5, с балансным арматурным драйвером, поистине инновационный продукт. Базирующийся на классической схеме акустической камеры, сердце микро аудио двигателя Ortofon заключено в скрупулезно и филигранно выточенной камере из литого специального алюминиевого сплава. Звуковые характеристики прибора просто выдающиеся. Диапазон воспроизводимых с высочайшим качеством частот простирается с потрясающей линейностью от 10 Гц до 20 КГц . e-Q5 это настоящее воплощение мечты любого любителя музыки.

Ювелирно выполненный корпус наушников из анодированного алюминиевого сплава выполняется в трех роскошных цветовых отделках: серебро, черный и красный, являющие сами по себе изделие искусства.

Проводники из чистой бескислородной меди покрыты сверхчистым серебром 4N (99,99%), обеспечивая высококачественное звучание в широчайшем диапазоне, от самых низких до ультра высоких частот.

Ortofon впервые использовал для внешнего части кабеля к наушникам, особую защитную сетчатую оплетку из специального волокна с наполнителем. Этот материал позволяет демпфировать «точечный шум», вызванный соприкосновениями одежды с кабелем наушников.

Конструкция наушников Ortofon e-Q5 полностью отличается от обычных наушников динамического типа. В динамических наушниках используется тонкая пластиковая диафрагма и магнитная катушка, в то время как арматурный балансный микродвигатель Ortofon гораздо более сложный прибор. Изделие, состоящее из более чем двадцати микро деталей корпуса, содержит в себе микро тонкую диафрагму из специального Ni-Mo-Cu-Fe (никель - молибден сплава с добавлением меди и железа) сплава. Сбалансированный арматурный драйвер внутри прецизионно изготовленной акустической камеры - монолитного корпуса из специального алюминиевого сплава, обеспечивает потрясающее качество звучания. Акустическая камера специально сконструирована и рассчитана по самым строгим меркам, для оптимальной работы в звуковом диапазоне частот.

Вы сможете насладиться исключительно чистым, четко прорисованным, детальным звуком, хрустально прозрачными высокими частотами, динамичным живым басом. При этом достигается удивительно высокое звуковое давление в 117 Дб. Линейность звукового давления во всем диапазоне частот в сравнении с наушниками обычного динамического типа поражает.

Качество изделия поражает во всем. Даже кабель для наушников сделан из специального материала, позволяющий поворачивать наушники на 360 градусов, без всяких негативных влияний на качество звучаний, сам материал стойкий к усталости и механическим воздействиям (перегибам).

Спецификация:

Почувствовать прекрасное? Просто прикоснитесь к японским технологиям 21 века.

Рекомендованная розничная цена в России: 11019 руб.

О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Ortofon - японская ультра микро электроника для звука экстра класса

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)