Обсудить на форуме
04.09.2012

Ortofon - самое высококачественное решение для проигрывания винила любого типа

Ortofon - самое высококачественное решение для проигрывания винила любого типа

Новый статический тонарм TA-210
Ноу хау компании в области материалов, стала первой ключевой технологией, примененной при разработке нового тонарма. Как специалист в области технического каучука, резины, Ortofon использовал один из специальных каучуковых компаундов при создании резины специальной формы, для получения уникальных вибропоглощающих характеристик. Это изделие из резинового композита производится в технологической лаборатории Ortofon в городе Наксков, Дания.

Вторая ключевая технология, это тщательнейшее изучение и наработки а области акустики, а именно в свойствах и характеристиках вибраций (паразитных волн). Ortofon известен своим ноу-хау в этой области, как разработчик костных проводников в области слуховой индустрии. Используя свои разработки и программное обеспечение для компьютерного моделирования вибрационных эффектов в различных материалах и геометрических пространствах, Ortofon разработал и оптимизировал новый тонарм, получивший название TA-210.

TA – 210 это последняя разработка датской компании, серьезный скачок вперед, созданный для самых взыскательных аудиофилов, любителей аналогового звука.

Данный тонарм имеет максимально возможную длину, используемую в аналоговых проигрывателях премиум класса, для обеспечения наилучшего результата.

ТА -210 выточен на высокоточном оборудовании из центра алюминиевой трубы. Специальный резиновый компаунд помещается внутрь щели в полой алюминиевой трубке. Сама труба, абсолютно симметричная как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях. Однако, после фрезеровки внутренней щели внутри трубки, тонарм теряет симметрию, а заполнение внутреннего пространства трубы специальным резиновым составом даёт желаемую степень демпфирования.

Технические особенности:

Технические характеристики:

Тонарм уже доступен в продаже.

Рекомендованная розничная цена: 69185 руб.

О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Ortofon - самое высококачественное решение для проигрывания винила любого типа

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)