Обсудить на форуме
22.08.2012

Audionet - ритм твоего сердца в цифрах и фактах

Audionet - ритм твоего сердца в цифрах и фактах

Читатели, с удовольствием знакомим вас с техническими особенностями далеко неординарного предварительного усилителя немецкой компании Idektron (Audionet), моделью PRE G2, во многом определяющего и превосходящего современный уровень аудио инженерии премиум High End класса.

Pre G2 – инженерная начинка:

Только сливки
Каждый звук - критическая точка для Pre G2 . Предварительный усилитель сконструирован исключительно из лучших компонентов, доступных по всему миру, многие из которых изготовлены на заказ специально для Audionet. Взять, к примеру, фильтрующие конденсаторы, или специальные высококачественные аудиофильские high audio grade электролитические конденсаторы с диэлектриком из чистого шелка. В усилителе используются конденсаторы mica, специальной селекции высоковольтные конденсаторы с фольгой, и в качестве проводки, во всем тракте используются исключительно сплав серебра с золотом.

Архитектура
Двойной моно дизайн усилителя - гарантия полного разделения каналов. Технология миниатюрного навесного SMD монтажа оптимизирует высокочастотные свойства, а магнитно и емкостно оптимизированные шасси, и электрическая схема, предотвращает от возможных взаимных помех. Управляющие и обрабатывающие звуковые сигналы элементы цепи оптически развязаны, для предотвращения обратной связи от источника сигнала. То, что мы не использовали электромеханические элементы, снимают основную головную боль, оставляя оригинальный музыкальный сигнал, настолько нетронутым, насколько это возможно. Уровень громкости регулируется высоко точными, электронно переключаемыми резисторами. Шасси не является чувствительным к микрофонным эффектам.

Каждый канал в предварительном усилителе имеет специальный мощный 100 ВА тороидальный трансформатор, два специальных аудио-конденсатора емкостью 41000 мкФ !!! и очень быстрые, дискретные регуляторы для обеспечения стабильного напряжения питания. Кроме того, напряжение сглаживается локально на 12 дискретных регуляторах для каждого канала. Блок управления имеет собственный независимый источник питания.

Все операционные усилители в тракте сигнала являются дискретными и оптимизированными. Десять управляющих модулей усилителя имеют коэффициент усиления пропускной способности продукта до частот 1,5 ГГц. Входные операционные усилители имеют почти бесконечное входное сопротивление и постоянную емкость. Как результат, они не имеют влияния на источник сигнала.

Входной сигнал и земля из входов усилителя переключаются с помощью высокоточных реле с покрытием из золота. Выходные операционные усилители – это class A (работающие в чистом классе А) усилители, с высоким током смещения и не являются чувствительными к обратным токам от усилителя мощности.

Удобства
Микропроцессор контролирует и регулирует все функции и информирует пользователя с помощью дисплея, с регулируемой яркостью. Индивидуально можно обозначить название каждого из входов, а также корректировать различные уровни входного сигнала. Предусмотрена возможность управления (включения) дополнительных устройств, подключенных к PRE G2 через оптический разъём Audionet link. Все функции могут управляться дистанционно. Источники сигналов, содержащих компоненту постоянного тока, могут быть компенсированы.

Технические особенности:

Технические параметры:

Отделка:

Попробуйте в действии и получите ощущения настоящего первоздания - то самое знание, по которому вы сможете судить о любой другой технике на земле.

"Качество звучания - полноценных 100%, доступных человеческому восприятию. Без всякой попытки интерпретаций, Audionet воссоздаёт и переносит в реальность, с помощью звука и чувств, которые, трансформируясь, создают ощущения, воспринимаемые каждой косточкой нашего существа". (Knut Isberner)

О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Audionet - ритм твоего сердца в цифрах и фактах

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)