Обсудить на форуме
17.08.2012

Проекторы EIKI в московских кинотеатрах

Проекторы EIKI в московских кинотеатрах

В последние годы в современных кинотеатрах все шире используются цифровые видеопроекторы. С их помощью демонстрируются не только кинофильмы, но и рекламные ролики, предваряющие сеанс. Одними из наиболее популярных в наши дни являются цифровые проекторы EIKI, которые отличаются несколькими важными преимуществами.

Компания, выпускающая проекторы, о которых идет речь – EIKI Industrial Co. Ltd. – приняла решение отказаться от использования компонент и решений, удорожающих стоимость изделий. Производитель сконцентрировался на создании оборудования для бюджетных кинотеатров и сегодня предлагает потребителям линейку изделий, не поддерживающих стандарт DCI. Воспроизведение кинофильмов при использовании таких проекторов осуществляется с проигрывателей DVD или Blu-ray.

Эффективно использование проекторов и для показа коммерческой рекламы перед сеансом. Чаще всего для этих целей используются мощные проекторы, комплектуемые сменной оптикой. Они применимы для проецирования изображения, ширина которого достигает 13 м, при этом расстояние до кинопроекционной практически не ограничено.

В наши дни цифровые проекторы EIKI используются во множестве кинотеатров, музеев, культурных центров. Так, в кинотеатре «Пять звезд на Павелецкой» установлен проектор EIKI LC-X85, который обеспечивает создание высококачественного изображения на экране шириной 4 м с расстояния примерно 5 м. Яркость этого проектора составляет 7000 ANSI Lm, благодаря чему устройство формирует яркую, насыщенную картинку даже в помещении с достаточно высокой искусственной освещенностью.

О компании VEGA AV



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Проекторы EIKI в московских кинотеатрах

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)