Обсудить на форуме
01.08.2012

Группа компаний Polymedia провела модернизацию средств отображения Центра управления полетами ФГУП ЦНИИмаш

Группа компаний Polymedia провела модернизацию средств отображения Центра управления полетами ФГУП ЦНИИмаш

Группа компаний Polymedia завершила трехэтапный проект по оснащению проекционным оборудованием и внедрению интегрированных систем в функциональные помещения Центра управления полетами. Заказчиком проекта выступил Центральный научно-исследовательский институт машиностроения – головной институт Роскосмоса.

Первым этапом проекта стала поставка комплектующих и материалов, монтаж и пуско-наладка комплекса коллективных средств отображения корпуса 100 для одного из ведущих подразделений ФГУП ЦНИИмаш – Центра управления полётами (ЦУП), который выполняет головные функции по обеспечению управления космическими аппаратами гражданского назначения (Российского сегмента Международной космической станции, кораблей "Союз" и "Прогресс", космических аппаратов научного и социально-экономического назначения). Зал с видеостеной размером 4,1х2 метра из шести 67-дюймовых кубов, высокоскоростной системой передачи данных Jupiter PixelNet, конференц-системой и средствами отображения был готов к принятию делегатов уже 12 апреля 2011 – в день 50-летнего Юбилея полета в космос Юрия Гагарина.

Вторым этапом проекта стала поставка спецоборудования комплекса отображения информации для модернизации и доработки программно-технических средств подсистемы отображения автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве. Для реализации этого этапа компания взяла на себя не только инжиниринговую составляющую, но и выполнила строительные работы, в частности, возведение "фальшстены" для разграничения зоны видеостены. По итогам работ в сентябре 2011 года в зале была установлена видеостена из восьми 50-дюймовых кубов в конфигурации 4,1х1,5 метра с системой высокоскоростной передачи данных, системой интегрированного управления Crestron и другими системами.

Третий этап проекта был обусловлен необходимостью замены проекционных систем и светодиодного табло в Главном зале управления РС МКС . Была произведена поставка комплектующих и материалов для комплекса отображения полетной информации на видеографическом табло и комплекса полиэкранного отображения видеографической информации на экранах в ГЗУ ЦУП РС МКС (корпус 100), выполнены монтажные и пусконаладочные работы. В ходе такой модернизации пять проекторов Barco (5000 ANSI лм, 1400 x 1050) были заменены восемью проекторами Panasonic (10600 ANSI лм, 1400 х 1050), четыре из которых позволили формировать бесшовное изображение на центральном экране размером 8х6 метров, а другие четыре – на четырех экранах размером 4х3 метра.

Кроме того, в ходе проекта было также заменено алфавитно-цифровое табло 1987 г.в. на светодиодное табло POLYLED P8is состоящее из 80-ти экранных модулей с площадью 20 кв. м. Модернизации также подверглись и автоматизированные рабочие места операторов службы коллективных средств отображения.

По словам главного инженера проекта Polymedia, в результате модернизации изображение на экранах стало ярче и контрастнее в два раза. Разрешение боковых экранов увеличилось в два раза и в 3,5 раза – на центральном экране.

Сложностью данного этапа проекта стали довольно сжатые сроки, но говоря о трудностях, инженеры Polymedia рассказывают, как необычно было работать в заэкранном пространстве Главного зала управления с учетом непрерывного функционирования Главного зала управления РС МКС ЦУП в ходе модернизации. «В зале продолжалось управление международной космической станцией, персонал должен был получать информацию на средствах отображения, в том числе орбиту полета МКС и информацию о ближайших сеансах связи с экипажем. Во время этих сеансов мы должны были прекращать монтажные работы и заниматься подготовительной работой. Благо заэкранное пространство позволяло»

О компании Polymedia
Компания Polymedia – лидер российского рынка систем отображения информации. Основана в 1998 году, объединяет 13 компаний в крупнейших городах России и СНГ: Екатеринбурге, Самаре, Казани, Уфе, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Воронеже, Краснодаре, Астане (Казахстан) и Ташкенте (Узбекистан). В состав компании также входит ART Polymedia, специализирующаяся на поставке комплексных решений по оснащению выставок, форумов, конференций, спортивных мероприятий и корпоративных праздников.
Основные направления деятельности группы: системная интеграция, поставка и продажа проекционного и аудиовизуального оборудования, создание комплексных проектных и арендных решений – от разработки до полного воплощения «под ключ». Колоссальный опыт и высококвалифицированный инженерный потенциал компании определяют уникальные возможности Polymedia по разработке и реализации технически сложных масштабных проектов. Специалисты группы разрабатывают авторские решения для ситуационных центров, диспетчерских залов, центров мониторинга и управления, стадионов и многофункциональных спортивных комплексов, переговорных комнат, конференц-залов и учебных аудиторий.
Под собственным брендом группа компаний производит следующие продукты:
• Светодиодные экраны POLYLED
• LCD-панели Flame
• Программно-аппаратный комплекс мониторинга параметров видеостен Polycontrol
• Контроллер управления видеостеной PolyWall
• Мобильный комплекс видеоконференцсвязи Polycase
• Программно-аппаратный комплекс управления визуализацией ВИРД
• Многофункциональный интерактивный дисплей коллективного пользования Flipbox
• Интерактивный дисплей для образовательных учреждений TeachTouch
Polymedia является членом Международной Ассоциации интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International® и Международной партнерской сети AV Global Alliance. Polymedia – трижды лауреат Национальной премии ProIntegration Awards и Международной премии InAVation Awards 2011 за лучший проект для образовательного учреждения в Московской школе управления СКОЛКОВО
. Контакты для дополнительной информации:
+7 (495) 956-85-81
vev@polymedia.ru Елена Винокурцева
majorova@polymedia.ru Мария Майорова

О компании Polymedia (ЗАО "Полимедиа")



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Группа компаний Polymedia провела модернизацию средств отображения Центра управления полетами ФГУП ЦНИИмаш

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)