Обсудить на форуме
02.07.2012 10:11

Wintek представляет «умный» телевизор под собственной маркой

Wintek представляет «умный» телевизор под собственной маркой

Производитель сенсорных панелей Wintek представил новый Smart TV под собственной маркой Inno life, который появится на китайском рынке. Телевизоры Inno life будут иметь диагональ 46, 55 и 65 дюймов.

В четвертом квартале 2011 года чистые потери Wintek составили US$73.5 миллиона. Основной причиной потерь стала высокая ценовая конкуренция: средняя цена на продукты среднего размера снизилась на 25%. В первом квартале 2012 года компания собщила о прибыли на акцию и надеется на дальнейший рост прибыли в секторе «умных телевизоров».

Хайли Хуанг (Hyley Huang), председатель правления Wintek, отметил, что на начальной стадии 3D телевизоры будут предназначаться для китайского рынка. Конечной же целью компании является производство AMOLED «умных» телевизоров. Выпуск AMOLED-устройств на линиях 8.5G объемом 30 000 в месяц потребует вложений в размере US$4 миллиардов. В связи с этим Wintek намерена приобретать панели у китайских производителей, произведенные на линиях 8G и 10G, а не использовать собственные производственные линии OLED.

По словам Хуанга, компания представит первые AMOLED телевизоры через 3-5 лет.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Wintek представляет «умный» телевизор под собственной маркой

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)