Обсудить на форуме
27.06.2012

Amazon Audio – первозданное обаяние аналогового звучания

Amazon Audio – первозданное обаяние аналогового звучания

Представляем одну из самых желанных моделей для самых продвинутых профессионалов, аналоговый проигрыватель премиум High End класса AMAZON* Reference.

Данная модель является квинтэссенцией передовых разработок, материалов и отточенного дизайна немецкой компании Amazon Audio.

Шасси

Шасси привода выполнено из специального безынерционного материала, получившего название ICI. Этот материал обладает исключительно хорошими внутренними демпфирующими характеристиками, благодаря добавкам, и получается в результате специального литья. В конструкции суб-шасси, используются 8 элементов из специального полимера LRP, которые с одной стороны являются развязкой верхней плиты от несущей, и, одновременно, являются поглотителями возможных осцилляций от вращения диска. Данные элементы расположены по углам шасси, а также вокруг плиты подшипника.

Если сравнить данную конструкцию с использованием популярной в High End моделях системах металлических пружин, то дизайн Amazon полностью лишен резонансных явления, присущих металлическим деталям.

Установка очень проста и быстра, единственное, о чем нужно позаботиться, это о горизонтальной поверхности, на которую ставится вертушка. Никаких дополнительных настроек, как это бывает у пружинных механизмов делать не нужно.

Плита

Плита представляет собой литой композиционный материал, в основе которого алюминий и акрил обогащенный добавками. При солидном весе в 12 кг, для максимального демпфирования, на нижней стороне плиты расположены специальные дорожки, заполненные блокирующим вибрации материалом. Для снижения осцилляционных отражений, центральная часть выполнена из Тефлона с отверстием по середине. Вкладыш для подшипника выполнен из особо прочной стали, и является неотъемлемой частью массивного проигрывателя.

Подшипник

Вращающийся центр верхней плиты это керамический шарик в центре инверсного подшипника. И шахта подшипника, и вертикальная направляющая сделаны из специальной, многократной упрочненной стали. Цепочка процесса изготовления состоит из многих шагов, где контактная часть, её поверхность подвергается тщательной полировке, которая требует несколько дней. Аккуратнейшая обработка и исключительная жесткость гарантируют идеальную, бесшумную работу, и высочайший эксплуатационный срок. Все движущиеся части обрабатываются и снабжены тончайшим и очень высокого качества специальным маслом, которым покрывается нижняя часть шахты подшипника.

Благодаря массивному корпусу и специальной геометрии подшипника, плита вращения не имеет даже малейшей тенденции к какого-либо рода осцилляциям, свойственным большинству других проигрывателей. Это подтверждено многочисленными проведенными измерениями пульсов и модуляций. Всевозможные пульсы на поверхности плиты гасятся последовательно и с колоссальной эффективностью.

Мотор

Мотор вместе со своим корпусом полностью разделен от корпуса самой вертушки и привода. Очень тонкая струна, выполненная из полиамида, переносит энергию от вращающегося вала на плиту вертушки. С помощью электронного переключателя можно выбирать скорость вращения – 33 оборота в минуту, или 45 об/мин. Специально разработанный контроллер линейной скорости LSC управляет скоростью вращения и держит её постоянной. Данный контроллер разработан немецкой компанией Amazon и используется только в проигрывателях Amazon. Кроме того, в вертушке предусмотрена возможность точной регулировки каждой из скоростей. Для этих целей используется прецизионная передаточная пара с соотношением 1:25.

Сердце привода – мотор постоянного тока, который используется в морских навигационных приборах. Данный мотор располагается и плавает в отдельном массивном корпусе. Как результат – абсолютно стабильная скорость с идеальной плавностью вращения.

Электропитание

Интегрированное перезаряжаемое электропитание аккумуляторного типа, является уникальным для аналоговых приводов. В режиме воспроизведения, аккумуляторы, как и сам мотор полностью развязаны от самого питания (переменного тока). Следовательно, они полностью независимы от любых колебаний и нестабильности сети, обеспечивая таким образом абсолютно равномерное, плавное вращение. Все моторы Amazon имеют логическую цепочку, управляя всеми параметрами работы NiMh аккумуляторов от момента их зарядки до разрядки. Система заряжает аккумуляторы автоматически, когда они не используются. Один цикл зарядки достаточен для проигрывания до 180 LP долгоиграющих пластинок.

Спецификация:
Размеры (ШxГлxВ): 470 x 450 x 150 мм
Вес: 33 кг
Вес плиты вращения: 12 кг
Диаметр плиты вращения: 320 мм
Подшипник: оттоженная сталь / керамика в масляном резервуаре
Привод: Мотор на постоянном токе с линейной стабилизацией скорости вращения в массивном отдельном корпусе с питанием от выносного блока аккумуляторного типа.
Скорость вращения: 33 1/3 и 45 об в мин с точной регулировкой
Электропитание: внешний отключаемый источник питания
Тонармы: любой длины до 12 дюймов включительно, включая тангенциальные
Размеры (Ш х Гл х В): основной стол 470 x 450 x 150 мм
стол для мотора 120 x 450 x 115 мм

Для всех поклонников исключительного аналогового звука, истинным фанатам музыки посвящается. Дополните жизнь восхитительным, захватывающим путешествием в неотразимый мир звука.

*Amazon Audio – немецкая компания, основанная в 1985 году, с полным циклом производства, расположенная в предместьях Франкфурта на Майне.

Свой первый проигрыватель аналоговых дисков компания Amazon Audio представила в 1986 году. Неоспоримый талант разработчика-дизайнера и основателя компании Хартмута Янсена (Hartmut Jansen) не оставила никого равнодушным. Уже первые экземпляры проигрывателя вызвали настоящий восторг среди немецких аудиофилов во многом благодаря инновационному демпфирующему механизму. К тому времени, ведущий High End аудио журнал «Das Ohr» решил использовать именно проигрыватель виниловых дисков в качестве референсной системы для тестирования техники высшего класса в своей редакции.

В качестве эталонной вертушки журнал выбрал именно Amazon Audio, проигрыватель виниловых дисков AMAZON 1.

О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Amazon Audio – первозданное обаяние аналогового звучания

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)