Обсудить на форуме
21.06.2012 10:11

Китайские чиновники посещают Тайвань с целью укрепить сотрудничество в сфере панелей

Китайские чиновники посещают Тайвань с целью укрепить сотрудничество в сфере панелей

Китайские представители индустрии недавно посетили Тайвань с целью дальнейшего обсуждения сотрудничества в секторе панелей.

Ян Сешань (Yang Xieshan), вице-министр Министерства промышленности и информационных технологий Китая, а также Бай Вэйминь (Bai Weimin), вице-президент Ассоциации китайской видеоиндустрии (CVIA), возглавили делегацию представителей китайских электронных компаний, прибывшую в Тайвань с целью обсудить сотрудничество и обмен 4G технологиями и прослушать семинары на эту тему, организованные Исследовательским институтом промышленной технологии (ITRI) при поддержке правительства.

Бай и группа представителей индустрии также провели встречу с президентом AU Optronics (AUO) Полом Пенгом (Paul Peng), который продемонстрировал им дисплей с ультравысоким разрешением, поддерживающий форматы 2D/3D и не требующий специальных очков. По словам Пенга, он стремится к укреплению сотрудничества с китайскими производителями и оптимистично настроен по отношению к развитию новых продуктов в том числе 32-дюймовых OLED TV.

По неподтвержденным данным, Китай закупит в Тайване электронных продуктов на сумму US$4 миллиарда.

Укрепление сотрудничества будет особенно выгодным для компаний Chimei Innolux (CMI) и упомянутой AU Optronics (AUO). По оценкам CMI, объемы поставок в Китай в 2012 году достигнут 19-20 миллионов панелей. Президент компании Жу Чао Вонг (Jyh-chau Wang) заявил, что тайваньские производители панелей будут конкурировать на дифференцированных рынках, а их бизнес будет расти на рынках США и развивающихся стран.

Вонг добавил, что восьмерка ведущих китайских вендоров телевизоров являются клиентами компании CMI. Производительность компании составляет 700-800 000 39-дюймовых телевизионных панелей на заводах поколения 6G и 200-300 000 50-дюймовых панелей на линиях 7.5G в месяц.
Подробнее о бренде AU Optronics



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Китайские чиновники посещают Тайвань с целью укрепить сотрудничество в сфере панелей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)