Обсудить на форуме
14.06.2012 13:42

"М.Видео" открывает магазин нового формата в Ростове-на-Дону

Одна из крупнейших европейских сетей электроники и бытовой техники "М.Видео" открывает свой флагманский магазин в ТЦ "Мега" после реконструкции.

Официальное открытие магазина состоится 15-17 июня в ТЦ "Мега" по адресу Ростовская обл., Аксай, Аксайский пр-т д.23.

Магазин оформлен в новом современном дизайне, особое внимание уделено сервисному обслуживанию клиентов. В гипермаркете сохранено разделение магазина на секции по группам товарам: ТВ, цифровая техника, крупная бытовая техника и другие, также в магазинах выделены кофезона, фотозона, зона бесплатного wi-fi – такое разделение соответствует лучшим мировым практикам.

Одной из главных задач при разработке нового концепта магазина эксперты компании видели в тесной интеграции сервисного направления, интернет-консультаций и традиционной системы продаж. Кроме того, в новом концепте компания делает особый упор на экологическую направленность своей деятельности. Среди прочих нововведений, были разработаны более 30 видов нового торгового оборудования и применены инновационные наработки в области мерчендайзинга. Новый концепт магазинов "М.Видео" разработан британским агентством CampbellRigg, которое разрабатывало проекты для таких компаний, как Tesco, Curry's, Metro, Wal-Mart и российской сети "Виктория".

Новая концепция магазина разработана таким образом, чтобы покупателю было проще ориентироваться в пространстве и ассортименте. За счет объединения в торговом зале онлайн и оффлайн каналов продаж покупателю всегда доступен весь ассортимент "М.Видео". Например, в случае отсутствия товара на складе магазина, покупатели смогут сделать заказ через продавца в магазине и оформить бесплатную доставку в нужный гипермаркет города.

Торговая площадь магазина в ТЦ "Мега" составляет около 2000 м. кв., товарный ассортимент магазина превышает 20 тысяч наименований, количество консультантов около 60 человек Инвестиции в открытие магазина составили около 50 млн. рублей.

На июнь 2012 года сеть "М.Видео" представлена в Ростове-на-Дону шестью гипермаркетами.

"Мы активно развиваем стратегию интегрированных продаж по всей стране и рады поздравить жителей Ростова-на-Дону и области с открытием нашего второго магазина нового формата в регионе. К открытию гипермаркета в ТЦ "Мега" мы организуем специальные праздничные акции", - комментирует Павел Бреев, вице-президент и директор по развитию компании "М.Видео".

Первый магазин нового формата в Ростове был открыт в апреле этого года в ТРК "Мегамаг" по адресу ул. Пойменная, д.1

В прошлом году компания "М.Видео" открыла 44 магазина, в 2012 году запланировано открытие 35. Суммарные инвестиции в открытия в 2011 году составили около 2,2 млрд. руб.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > "М.Видео" открывает магазин нового формата в Ростове-на-Дону

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)